Статьи

ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: ПЕРЕВОДЧИК
19 августа 2020 , 09:59
Друзья, наша рубрика «Профессии от А до Я» будет выходить теперь по средам, так что ловите наисвежайший выпуск. В этот раз Даша Тюрина взяла интервью у переводчика чешского языка Татьяны Шкляевой.
Подробнее
ВНИМАНИЕ! СОБРАНИЕ!
18 августа 2020 , 12:50
Очень волнительным моментом в жизни педагога любого возраста всегда была и будет встреча с родителями. Конечно, речь идет не об индивидуальных беседах, а о родительском собрании. И волнение по этому поводу не напрасно, ведь от того, как плодотворно пройдет родительское собрание, во многом зависит дальнейшая работа с детьми. Поэтому к вопросу, как педагогам школы, так и дошкольного учреждения, стоит подойти со всей серьезностью.
Подробнее
АЛЕКСАНДР ГОЛОВАШКИН – ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
18 августа 2020 , 10:56
13 августа 2020 года в прямом эфире состоялась первая Всероссийская конференция юных военкоров, проведённая общественной организацией «Офицеры России» и газетой «Перемена-Пермь». Приглашённым гостем стал Герой России, полковник полиции, спецназовец Александр Николаевич Головашкин. В мае 2007 года Александр Головашкин столкнулся с боевиками в районе Дагестана, где получил огнестрельные и осколочные ранения, прикрывая других бойцов, за что был удостоен звания Героя России. Ребята из нескольких регионов страны смогли пообщаться с ветераном боевых действий, узнать о его жизненном пути, о мыслях и переживаниях перед боем.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 18.08 - 24.08.2020)
17 августа 2020 , 11:17
Мастер-класс по 3D-моделированию, концерт джазовой музыки, лекция по биомедицине это и многое другое ожидает вас в нашей еженедельной подборке онлайн-событий.
Подробнее
КАК ПРИВИТЬ ПАТРИОТИЗМ
17 августа 2020 , 11:01
13 августа 2020 года состоялась пресс-конференция в режиме онлайн с Героем России Александром Николаевичем Головашкиным. В ней приняли участие юнкоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Перми.
Подробнее
«ЭТО ИЗ КНИГИ?!»
14 августа 2020 , 11:16
Как часто, употребляя в речи какое-то ёмкое выражение, вы задумываетесь о его происхождении? Быть может, некогда его произнёс ваш хороший знакомый? Или эту мудрость изрёк древний философ, живший за многие века до вашего рождения? А может быть, эта фраза пришла из кинематографа? Совсем не факт, что вам известен источник. Мы предлагаем начать с малого и ознакомиться сегодня с пятью литературными произведениями, авторы которых вложили в уста своих героев фразы, ушедшие впоследствии в народ.
Подробнее
МИНИСТР АЛЕКСЕЙ ЧИБИСОВ РАССКАЗАЛ О ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПРИКАМЬЯ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ
14 августа 2020 , 11:05
Этим летом состоялась интернет-пресс-конференция с заместителем председателя Правительства Пермского края по экономической политике. Алексей Чибисов пообщался со школьниками, интересующимися влиянием пандемии коронавируса на состояние региональной экономики.
Подробнее
ТОП-5 ИГР НА ПРИРОДЕ
12 августа 2020 , 15:06
Лето – чудесное, беззаботное время года для всех ребят. Но каждый ребенок знает, что безделье очень быстро надоедает, душа требует развлечений. Тем более сейчас, когда хочется провести с пользой последние недели перед школой. Мы представляем вам ТОП-5 игр, в которые можно играть, как с друзьями, так и с родителями!
Подробнее
ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
12 августа 2020 , 13:40
Друзья, а вы ждали еженедельную рубрику «Профессии от А до Я»? Даша Тюрина взяла интервью у учителя русского языка и литературы Ирины Владимировны Калиной. Так что сегодня вы познакомитесь с профессией, которая «с одной стороны благородная, уважаемая, но с другой — очень многозадачная». Берите вкусняшки и читайте статью!
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 11.08 - 17.08.2020)
10 августа 2020 , 12:32
На этой неделе вас ждет виртуальный спектакль, в котором вы задаете ход событий, вебинар для начинающих фотографов, лекции о социальных сетях и цифровых технологиях. А также фестиваль, который посвящен традициям Аргентины.
Подробнее
ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: ВИЗАЖИСТ
7 августа 2020 , 10:41
А вот и еженедельная рубрика «Профессии от А до Я». Её ведущая, Даша Тюрина, взяла интервью у Александры Мелашенко. Знакомимся с профессией визажиста!
Подробнее
КАЛЕНДАРИ ОЖИДАНИЯ И ПЛАНИРОВАНИЯ — ПОМОЩНИКИ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ
6 августа 2020 , 12:15
В последнее время педагоги и родители всё больше нацелены на развитие в ребёнке личностных качеств: самостоятельности, ответственности, целеустремленности, поэтому стали так популярны всевозможные методики, развивающие это в детях. Прочно укрепляются в работе с детьми разработки календарей ожидания и календарей планирования. Календари учат детей грамотно планировать время, они становятся хорошими помощниками и для педагогов.
Подробнее