Статьи

«ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКОВ: СОХРАНИТЬ И ПРИУМНОЖИТЬ». СЕКЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
11 октября 2023 , 19:01
29 сентября в Перми прошел Всероссийский медико-педагогический форум «Здоровье школьников: сохранить и приумножить». Его проводят по инициативе Центра проектов «Переменим» и Пермского краевого центра «Муравейник». Это уникальное событие, которое собрало вместе экспертов и профессионалов в области медицины и образования для обсуждения актуальных вопросов, связанных со здоровьем и благополучием детей.
Подробнее
ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР О ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКОВ С ЭКСПЕРТАМИ И ДИРЕКТОРАМИ
11 октября 2023 , 12:27
29 сентября 2023 года в Пермском государственном институте культуры и искусств прошла конференция с участием директоров образовательных организаций в рамках Всероссийского медико-педагогического форума «Здоровье школьников: сохранить и приумножить».
Подробнее
ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКОВ, ПЕДАГОГОВ И ВРАЧЕЙ: РАССУЖДАЮТ ЭКСПЕРТЫ
11 октября 2023 , 11:30
В пятницу, 29 сентября, в рамках Всероссийского медико-педагогического форума «Здоровье школьников: сохранить и приумножить» состоялся круглый стол с участием экспертов в области медицины и образования, представителей учебных заведений и родителей.
Подробнее
ИНОГДА ПЕДАГОГИ ПЛАЧУТ
21 сентября 2023 , 16:12
Если меня спросят, какая встреча в Луганске произвела на меня наибольшее впечатление и оставила глубокий след, я отвечу: знакомство с Вадимом Борисовичем Благушиным, директором школы № 17. Сюда я шла за получением опыта по организации особой среды, способствующей здоровьесбережению учащихся.
Подробнее
ГЛАВНЫЕ УРОКИ 28-Й ЛУГАНСКОЙ ШКОЛЫ
20 сентября 2023 , 16:00
Первый контакт с директором школы всегда о многом говорит. Я набрала Наталью Викторовну Кудрю, директора луганской школы № 28, что называется, наобум, едва получив её телефон от коллеги – другого директора школы. «Так и так, – говорю, – ещё один денёчек в Луганске. Примите меня, пожалуйста». «Жду через полчаса», – ответила бодро Наталья Викторовна.
Подробнее
ТЕАТР НА ОБОРОННОЙ И ЕГО ЛЕГЕНДЫ
19 сентября 2023 , 08:43
Ни в одном городе России я не встречала театра, который был бы частью жизни каждого из горожан. В полумиллионном Луганске этот феномен давно является нормой жизни, а театр, его 80-летний худрук и вся труппа объединяют горожан в одну большую и дружную семью.
Подробнее
МУЗЕЙ "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ". КРАСНОДОН
18 сентября 2023 , 08:43
Подробнее
ОТКРЫВАЕМ ТАЛАНТЫ: КАК ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ «ГАЙВАФЕСТ»
30 августа 2023 , 13:39
Пришедшее к нам похолодание не мешает жителям города проводить тёплые и радушные мероприятия. 23 августа на территории экологической тропы «Тайны реки Гайва», располагающейся в Орджоникидзевском районе г. Перми, прошёл фестиваль экологической песни «Гайвафест», который реализован на средства проектного офиса «Пермь-300». О том, как это было, рассказываем в статье.
Подробнее
ДВЕ ВАЖНЫЕ ДАТЫ В ЖИЗНИ АВИАЦИИ
23 августа 2023 , 10:26
18 августа ДК Гагарина стал пристанищем сразу для двух замечательных дат – День воздушного флота и 90-ый юбилей Пермского аэроклуба. На мероприятии собрались несколько десятков ветеранов и служителей авиации, а также представители общественных организаций и власти, которые пришли поздравить всех причастных.
Подробнее
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
31 июля 2023 , 13:53
Каждый школьник или гимназист, студент колледжа или университета хочет учиться в месте, в котором будет присутствовать атмосфера уюта, комфорта и мотивации. Зачастую от учащихся приходится слышать слова: «Я не хочу туда возвращаться, там неинтересно и некрасиво». Для того, чтобы таких случаев было меньше или не было совсем, существуют специальные организации, которые осуществляют контроль за соответствием образовательного учреждения всем требованиям государства и самих студентов.
Подробнее
ПЕРМЬ, ВСТРЕЧАЙ ЦИРКОВУЮ ДИНАСТИЮ ЗАПАШНЫХ
27 июля 2023 , 08:35
С 22 июля по 3 сентября Пермский государственный цирк приглашает всех жителей на уникальное представление «Тигры на земле и в воздухе» при участии потомственного артиста старейшей династии в пятом поколении Ярослава Запашного!
Подробнее
МЫ ПОМНИМ СВЕТЛОЕ АВИА-ПРОШЛОЕ
17 июля 2023 , 10:22
Еще в начале июля в нашей редакции состоялась встреча с бортоператором Евгением Лебедевым, который рассказал нам о том, как из маленьких любителей авиации вырастают большие специалисты. На этот раз, 11 июля, мы убедились в том, что многие из этих специалистов, будучи взрослыми и опытными, в душе до сих пор те же дети, мечтающие о далеком небе…
Подробнее