Статьи

ГЕЙМИФИКАЦИЯ И ВИЗУАЛИЗАЦИЯ – ЧТО ЖЕ ЗДЕСЬ ОБЩЕГО, КРОМЕ «ЦИЯ»?
28 июля 2022 , 10:28
Есть такой тип людей, которым сложно отдыхать и не корить себя за это. Иногда выходные превращаются в муку, потому что ты не даёшь сам себе спокойно отдохнуть и не думать о работе. Знакомо? Некоторым – да. А представьте (хотя этого и не надо делать), что перед вами они – 56 календарных дней. Как тогда быть с внутренним трудоголиком?
Подробнее
В ПОХОД С РЕБЕНКОМ - БЕЗОПАСНО
25 июля 2022 , 13:46
Лето – отличная пора для отдыха за городом. Одни отдыхают на даче, другие – на солнечном берегу, а третьи предпочитают активный отдых. В Пермском крае отлично развита сфера походов и сплавов по рекам, в путешествия отправляются даже семьи с детьми. И вы можете отправиться в туристический поход со своим ребёнком – сами или в большой организованной группе. Главное, чтобы рядом был опытный человек и соблюдались все правила безопасности.
Подробнее
ПОРЯДОЧНЫМ МЕДИКАМ
23 июля 2022 , 11:38
Медицинское образование остаётся и ещё долгое время будет одним из самых востребованных. Люди нуждаются в хороших врачах, а медицина не стоит на месте, поэтому медицинское образование не только востребовано, но и перспективно.
Подробнее
ФОТОВЫСТАВКА "ЛЮДИ РЕК" - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ!
23 июля 2022 , 11:25
Ласковое июльское солнце, освежающий ветерок, пушистая зелень вокруг и радостные крики детей – в такой атмосфере прошло открытие фотовыставки «Люди рек» в Центральном парке развлечений имени М. Горького 21 июня 2022 года. Данная фотовыставка была организована редакцией Перемены при поддержке Управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, ПАО «Лизинговая компания «Европлан» и ПАО «РусГидро» – «Камская ГЭС». Всю экспозицию можно будет посмотреть вплоть до 30 сентября.
Подробнее
"ЖУРНАЛИСТУ НУЖНО БЫТЬ КОНВЕРГЕНТНЫМ"
22 июля 2022 , 15:18
Путь журналиста – тернистый путь. Нередко приходится сталкиваться с трудностями, порой, не зависящими от тебя самого. Пообщавшись с нашим следующим героем в рамках рубрики «Журналисты в редакции», мы с уверенностью можем сказать – будущее журналистики за ее конвергентностью. Журналист Наталья Фомина поделилась историей своей профессиональной деятельности.
Подробнее
ДЕТСКИЕ САДЫ: ЧАСТНЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
20 июля 2022 , 10:51
В этой статье я сравнила платные и муниципальные детские сады по ряду критериев. Прежде всего, определим основные понятия...
Подробнее
ПЕРВЫЙ РАЗ В ШКОЛУ? К ЧЕМУ БЫТЬ ГОТОВЫМ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ
20 июля 2022 , 10:40
В 2022 году рынок труда пополнился новоиспечёнными выпускниками педагогических университетов, а это значит, что с 1 сентября ученики школ увидят обновлённый учительский состав. Но что же скрывается за этим? К чему быть готовым молодому специалисту?
Подробнее
КАК КУПАТЬСЯ БЕЗОПАСНО
20 июля 2022 , 10:32
Лето. На улице – жара. Единственное, что может спасти, так это вода – лимонадная, фонтанная, речная, морская… Особенно привлекательна та, в которой можно искупаться. Однако стоит помнить о том, что вода – не естественное место обитания человека, там его могут ждать различные опасности. Мы напомним вам, как нужно вести себя на берегу реки или моря, чтобы водные процедуры шли только на пользу.
Подробнее
"РАБОТА В РЕДАКЦИИ - ЭТО ПОСТОЯННОЕ ДВИЖЕНИЕ"
20 июля 2022 , 10:17
Первый, с кем мы пообщались в рамках рубрики «Журналист в редакции», – сотрудник нашей газеты, медиапедагог Михаил Боталов. Миша давно входит в состав редакции и знает подноготную работы в «Перемене», как никто иной. Кто такой настоящий печатник, каково трудиться даже в выходные и почему журналистика – это образ жизни? Ответы на эти и другие вопросы читайте в нашем материале.
Подробнее
ДЛЯ ЛИТЕРАТОРОВ И ОБЩЕСТВОВЕДОВ
17 июля 2022 , 13:53
Если вы интересуетесь науками о человеке и его жизни в обществе и сдавали на ЕГЭ по выбору обществознание, историю, иностранный язык или литературу, то вам наверняка подойдёт гуманитарное направление высшего образования. Итак, какой путь развития выбрать истинному гуманитарию?
Подробнее
КАК ВЫЖИТЬ С КЛАССНЫМ РУКОВОДСТВОМ МОЛОДОМУ СПЕЦИАЛИСТУ?
13 июля 2022 , 19:24
Работа в школе для многих является не только отведением своих часов по предмету, но и полноценной второй жизнью с твоей второй семьёй – классом. И, давайте будем честны, чаще всего классное руководство не выбирают, его просто дают. При этом хорошо, если вас не ставят перед фактом 31 августа, а всё-таки немного готовят, знакомят с классом.
Подробнее
КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ДЕТСКОМУ САДУ?
12 июля 2022 , 19:08
Скоро сентябрь, а это значит, чтопора готовить к детскому саду двух- и трёхлетних малышей. Моему сыну сейчас год и восемь месяцев, и в сентябре мы начнём ходить в ясли, поэтому данная тема для меня тоже актуальна, и я с особым энтузиазмом готовлю этот материал. Хочу отметить, что ясли – это группа в детском дошкольном учреждении для детей до 3 лет. Здесь основная задача воспитателей заключается в сохранении здоровья и уходе за малышами. Для деток, переступивших трёхлетний рубеж, добавляется образовательное направление. О подготовке трёхлетних ребят я и расскажу.
Подробнее