Аптекари будущего

РЕЗЮМЕ проекта
 
Фармацевтика – динамично развивающаяся отрасль. В Пермском крае находится опорный вуз, готовящий специалистов фармацевтического профиля для предприятий Пермского края и Приволжского федерального округа. Пермская государственная фармацевтическая академия занимает лидирующие позиции в развитии современной фармацевтической науки. В 2022 году академия отмечает 85-летний юбилей.
 

Вот уже шесть лет ПГФА совместно с АНО ДПО «Центр проектов «Переменим», краевой школьной газетой «Перемена-Пермь», некоммерческим партнёрством «Фармацевты Прикамья» и аптеками «Планета здоровья» и «Пермфармация» реализует профориентационный проект для школьников «Аптекари будущего». Проект направлен на популяризацию профессий фармацевтической отрасли, создание школьниками уникальных материалов о данной медицинской сфере и знакомство ребят с компаниями и организациями, представляющими отрасль в крае. За шесть лет вокруг проекта сформировалось сообщество школ, которые традиционно включаются во все мероприятия и ориентируют учащихся на поступление в фармацевтическую академию. В рамках проекта применяются различные форматы взаимодействия школьников со специалистами: конференции, профпробы, хакатоны и олимпиады. Кроме того, участники проекта создают собственные медиапродукты: видеоролики, медиакомиксы и лонгриды.
 

На 2022/2023 учебный год разрабатывается online-программа для краевых школ и городская фармацевтическая олимпиада. Для взрослых участников проекта будет проведён Круглый стол «Кадры в фармации в Пермском крае», посвящённый 85-летию Пермской государственной фармацевтической академии.
 
 

«АПТЕКАРИ БУДУЩЕГО»: СЕКРЕТЫ ПРОФЕССИИ ФАРМАЦЕВТА
6 июня 2023 , 19:51
10 марта состоялось открытие проекта «Аптекари будущего в крае». Проект АНО ДПО «Центр проектов «Переменим» совместно с ФГБОУ ВО «Пермская государственная фармацевтическая академия» отправились в город Оса в МАОУ «Средняя образовательная школа № 4», чтобы познакомить учащихся школ с профессией провизора (фармацевта) и показать на практике, что значит быть «аптекарем будущего».
Подробнее
СТАЛИ НА ШАГ БЛИЖЕ К ПРОФЕССИИ: чусовские гимназисты прошли профпробу по фармации
6 июня 2023 , 19:33
Май – особый месяцдля старшеклассников. Впереди – последние звонки, экзамены и выпускные. А значит – самое время хорошенько задуматься о том, куда поступать после школы.
Подробнее
АПТЕКАРИ БУДУЩЕГО В ПЕРМСКОМ КРАЕ
27 апреля 2023 , 20:02
Аптечный работник, оказывается, сегодня не только самая современная, но и самая востребованная в обществе и популярная среди выпускников профессия.
Подробнее
«АПТЕКАРИ БУДУЩЕГО» СНОВА В ДЕЛЕ!
27 апреля 2023 , 19:42
19 апреля состоялась поездка в Орду в рамках проекта «Аптекари будущего в крае» организованным АНО ДПО «Центр проектов «Переменим»» совместно с ПГФА для учащихся МБОУ «Ординская СОШ» и МКОУ «Ашапская общеобразовательная школа-интернат».
Подробнее
ИЗУЧАЯ ПРОШЛОЕ, СТРОИМ БУДУЩЕЕ!
25 декабря 2022 , 22:56
В среду, 9 ноября, в торгово-выставочном центре «PERM EXPO» состоялось открытие 28-й межрегиональной медико-фармацевтической выставки-форума «МедФарм», посвящённой 85-летнему юбилею Пермской государственной фармацевтической академии.
Подробнее
ХИМИЧИМ СВОИМИ РУКАМИ!
25 декабря 2022 , 22:21
Новогодние праздники ещё не наступили, а пермские школьники уже радуются подаркам от проекта «Аптекари будущего»! 14 декабря учащиеся МАОУ «СОШ № 14» и МАОУ «Лицей № 3» участвовали в профессиональных пробах на базе Пермской государственной фармацевтической академии. Ребятам предстояло посетить два увлекательных практических занятия и почувствовать себя настоящими специалистами в сфере фармации!
Подробнее
АПТЕКАРИ БУДУЩЕГО: ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ!
25 декабря 2022 , 22:11
Первый месяц зимы принёс с собой не только предновогоднюю суету и морозные ветра.  8 декабря в рамках профориентационного проекта «Аптекари будущего» учащиеся 8 и 9 классов МАОУ «СОШ «Петролеум +» посетили музей Пермской государственной фармацевтической академии (ПГФА). Расскажем подробнее о том, как школьники окунулись в незабываемое историческое приключение и примерили на себя роли провизоров и аптекарских учеников XX века!
Подробнее
АНТОН АНДРЕЕВ: "Я уверен, что сделал правильный выбор своей профессии"
22 декабря 2022 , 21:46
Подробнее
ТАМАРА МАЛКОВА: "В науке нельзя быть скромным, нужно быть самостоятельным, творческим, смелым и организованным"
22 декабря 2022 , 21:39
Подробнее
ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВА: "Аптека оказывает многогранную помощь - и выслушает, и поможет, и лечение назначит"
22 декабря 2022 , 21:32
Подробнее
ЗАХАР КАСЬЯНОВ: "Необходимо приносить пользу людям, а не только себе"
21 декабря 2022 , 22:06
Подробнее
ЕЛЕНА ШУВАЛОВА: "Аптека и производство - это святая святых"
21 декабря 2022 , 21:57
Подробнее