Статьи

«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее
О ПОРТАЛЕ «ЮНГИ ПЕРМСКОГО КРАЯ»
20 декабря 2023 , 22:44
Шёл второй год Великой Отечественной войны... Противник значительно продвинулся вглубь территории нашей страны, взял в блокадное кольцо Ленинград, атаковал Севастополь и стремительно продвигался к Волге. Несмотря на то, что в битве под Москвой стратегия Гитлера по молниеносному захвату СССР окончательно потерпела крах, Советский Союз продолжал нести огромные человеческие и территориальные потери.
Подробнее
ПОРТАЛ «МОЛОТОВСКАЯ БРИГАДА» В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ
20 декабря 2023 , 22:04
В фондах Пермского государственного архива социально-политической истории – ПермГАСПИ хранятся документы, характеризующие различные стороны жизни Молотовской области (ныне Пермский край) в период Великой Отечественной войны.
Подробнее
ЕДИНЫЙ ПЕРМСКИЙ ОБЩЕКРАЕВОЙ БАНК ИНФОРМАЦИИ ПО ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
20 декабря 2023 , 18:05
Единый Пермский общекраевой Банк Информации по Великой Отечественной войне – это общедоступный информационный ресурс, где собрана информация о Молотовской области (ныне Пермский край) в годы Великой Отечественной войны. Он был создан силами ПермГАСПИ к 75-летию Победы при поддержке Администрации губернатора Пермского края, и проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Подробнее
ПОРТАЛ «ПЕРМЬ - ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ»
20 декабря 2023 , 17:56
26 октября 2023 года в Перми состоялось открытие стелы «Пермь – Город трудовой доблести», возведенной в честь присвоения городу этого почетного звания Указом Президента РФ Владимира Путина от 2 июля 2020 года. На монументе представлена информация о достижениях пермяков, трудившихся на предприятиях нашего города, в годы Великой Отечественной войны.
Подробнее
ВЫБЕРИ СВОЮ ПРОФЕССИЮ С ЦОПП
24 ноября 2023 , 22:32
С 16 по 19 ноября на выставке «Образование и карьера» все желающие смогли погрузиться в мир профессий вместе с Центром опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Пермского края. Как это было? Сейчас расскажем!
Подробнее
ОТДЕЛЕНИЕ КОСМЕТОЛОГИИ В «Med-Clinic»
7 ноября 2023 , 19:55
Уже почти 15 лет в Перми существует многопрофильное медицинское учреждение «Med-Clinic». Одно из новых направлений в деятельности клиники- косметология.
Подробнее
КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В «Med-Clinic»
7 ноября 2023 , 19:42
Уже почти 15 лет в Перми существует многопрофильное медицинское учреждение «Med-Clinic». Кроме новейшего лечебно-диагностического оборудования, в клинике есть большое разнообразие всевозможных услуг.
Подробнее
НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ
13 октября 2023 , 05:44
AMAKS Курорт Усть-Качка приглашает всех желающих провести время в кругу родных и близких в атмосфере приближающегося Нового года и средневекового бала
Подробнее
СОВРЕМЕННЫЕ РИСКИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ: ЧТО МЫ МОЖЕМ ИМ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ?
11 октября 2023 , 19:27
29 сентября в Перми состоялся Всероссийский медико-педагогический форум «Здоровье школьников: сохранить и преумножить». В рамках мероприятия прошла конференция для медработников учебных заведений «Здоровье учащихся. Как сохранить?». В центре дискуссии: школьно-обусловленные заболевания, раннее выявление изменений в состоянии здоровья учащихся, создание единой профилактической среды в школе и многое другое.
Подробнее