Статьи

ПЕРВЫЙ ИНСТАГРАМ-МЮЗИКЛ, ИЛИ КАК УЗНАТЬ И ПОЛЮБИТЬ ТЕАТР ЗА ВРЕМЯ КАРАНТИНА
15 мая 2020 , 07:37
Карантин, в котором мы все вынужденно оказались — время для познания, развития и обучения. Утверждение это спорное: кто-то считает, что сейчас стоит заниматься только приятными делами и не перегружать себя, ведь обстановка и без того непростая. Но обзор, который мы приготовили для вас — о том, что изучать театр можно легко и увлекательно. Он поможет вам не только погрузиться в историю и теорию спектаклей и симфонической музыки, но и по-новому открыть для себя театр благодаря онлайн-формату.
Подробнее
«ВАЛЬС ПОБЕДЫ». ОНЛАЙН-2020. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ
14 мая 2020 , 11:45
Акция «Вальс Победы» появилась в Прикамье в 2015 году. Главные её цели: продление и укрепление памяти о событиях Великой Отечественной войны, единение людей вокруг по-настоящему высоких идеалов, воспитание молодого поколения, сохранение культурных, нравственных ценностей и духовного единства России.
Подробнее
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ: КОГДА ПЕРЕД СПИКЕРАМИ ОКАЗЫВАЮТСЯ 15 ДЕТЕЙ ИЛИ 240
13 мая 2020 , 07:19
Редакция «Перемены-Пермь» - это не только газета и журналисты. Это проекты, фестивали и встречи. За каждым мероприятием стоит сотрудник: смелый, ответственный и всемогущий. Рассказываем о внутренней организации во время события.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 12.05-18.05.2020)
12 мая 2020 , 06:14
На этой недели вас ждёт семидневный фестиваль VK Fest. В этом году его проведут онлайн. В новом формате пройдёт и песенный конкурс «Евровидение», на котором выступит российская группа Little Big. В этом году «Евровидение» было решено провести онлайн, без соревновательной составляющей.
Подробнее
КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С РОДИТЕЛЯМИ. ЭТО РЕАЛЬНО?
8 мая 2020 , 11:35
Одна из молодых педагогов нашего города, делясь впечатлениями о своей профессиональной деятельности, отметила, что самое трудное для молодого учителя — договариваться с родителями. Для многих мам и пап начинающий педагог не авторитет, а в пединституте общению с родителями не учат, преподают только методику. Сейчас родители очень амбициозны, у них высокие ожидания от школы, учителя, своих детей. Как педагогу-новичку осуществлять эффективную работу с семьями своих воспитанников, учеников?
Подробнее
ИРИНА МОТУЗ: «ВСЁ ВРЕМЯ БРОСАЮ СЕБЕ ВЫЗОВ»
8 мая 2020 , 08:03
Ирина Валентиновна Мотуз, преподающая такие полярные предметы как информатика и литература, а также активно занимающаяся внеурочной деятельностью в МАОУ «СОШ № 55», заканчивала не менее удивительное для направления своей работы учебное заведение – Пермский строительный колледж по специальности «Предпринимательская деятельность в строительстве».
Подробнее
НЕСКУЧНЫЙ «ОНЕГИН», ИЛИ КАК ТРАНСЛЯЦИИ СПЕКТАКЛЕЙ ПОМОГАЮТ УЧЕБЕ В ШКОЛЕ
8 мая 2020 , 07:07
Вообще, кажется, нет ничего хуже того, когда целый класс ведут в театр на спектакль. Многим школьникам в зале скучно — они шепчутся, поедают конфеты или сидят в телефонах… А артистам обидно — они то в чем провинились? Играют и поют как обычно, взрослые смотрят и вполне себе счастливы. Почему же детям не интересно? Наш новый обзор онлайн-трансляций российских театров посвящен школьной программе.
Подробнее
НЕ ПАРСЕЛТАНГ, НЕ ЭСПЕРАНТО, НО ТОЖЕ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ
6 мая 2020 , 05:09
Как обмануть время и заставить всех думать, что вы по-прежнему молоды? Можно примкнуть к группе школьников и идти за ними, пока вас не вычислят и не отгонят. Можно прослушать пару песен Билли Айлиш и проникнуться подростковым бунтарским духом. А можно попытаться выучить кодовый язык молодого поколения – современный сленг. Попробуем, вдруг получится? Чтобы было веселее, снабдим глоссарий примерами из «Гарри Поттера». Ведь язык волшебства интернационален и понятен всем.
Подробнее
ТОП-5 ПЕРМСКИХ САЙТОВ С КОНКУРСАМИ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ
4 мая 2020 , 10:44
Каждый пермский педагог, будь то учитель или специалист дошкольного учреждения, знает, что такое электронное портфолио педагога и для чего оно существует. Зачастую заполнение портфолио вызывает много вопросов у молодых специалистов. И это неудивительно, стажисты говорят, что для достойного портфолио педагог может трудиться и нарабатывать материал не один год.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 5.05 - 11.05.2020)
4 мая 2020 , 10:07
Новая афиша на предстоящую неделю от редакции «Перемены-Пермь».  На этой недели вас ждут: концерт Мальбэк и Сюзанны и группы «Cream Soda», спортивная тренировка с Бастой, и шестичасовая онлайн трансляция «Память жива».
Подробнее
«ВАЛЬС ПОБЕДЫ»
4 мая 2020 , 10:01
Близится День Победы, а вместе с ним и акция «Вальс Победы». Пермский дом народного творчества «Губерния» проводит её с 2015 года. Шестой год «Вальс Победы» будет танцевать весь Пермский край! Мы, организаторы, убеждены, что эта акция даёт нам чувство единения и братства, чувство благодарности к нашим дедам и прадедам, совершившим подвиг, чувство гордости за свою страну.
Подробнее
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕАТРЫ ОНЛАЙН: ОТ ДЕТСКИХ ОПЕР ДО СКАЗОК С ОРКЕСТРОМ
1 мая 2020 , 09:11
Мы продолжаем рассказывать о том, что интересного показывают театры онлайн во время изоляции. На этот раз наш обзор посвящен музыке, а точнее, музыкальным театрам, где ставят спектакли с участием оркестра. 
Подробнее