ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 01.06 - 08.06.2020)

1 июня 2020 , 10:45

Режим самоизоляции продлён в Пермском крае до 8 июня, но это не причина унывать. Рассказываем, как провести предстоящую неделю интересно и с пользой. Вас ждёт выпускной в формате онлайн совместно с Леди Гагой, Алишой Киз и Барак Обамой. Онлайн-концерт участника шоу «Голос», экскурсии по Екатерининскому парку и занятия по подготовки к ЕГЭ.

 

2 июня

Пермская краевая библиотека им. А. М. Горького представит видеопрезентацию на тему «Социальные сервисы: соцсети и блоги». Точное время показа будет указано позже. Следить за обновлениями и смотреть презентацию на странице ВКонтакте.

 

3 июня

В 13:00 Адидас проведёт баскетбольную онлайн-тренировку с тренером Евгением Седых. Заняться спортом можно на странице в Инстаграме.

 

А в 21:00 вас ждёт футбольная тренировка от Адидас с амбассадорами бренда. Подключиться к тренировке можно также на странице в Инстаграме.

 

4 июня

В 21:00 онлайн-экскурсия по Екатерининскому парку. Вы прогуляетесь по аллее – от Екатерининского дворца до павильона «Эрмитаж». Насладитесь прекрасными видами на Екатерининский дворец, Камеронову галерею и Зеркальные пруды. Прогуляться по парку можно на странице ВКонтакте.

 

В 23:00 набирающая популярность американская певица и автор песен Фиби Бриджерс в инстаграм-аккаунте британского журнала DIY  исполнит для слушателей свои лучшие песни. Возрастная категория: 16+.

 

В 23:30 солист британской музыкальной группы «The Charlatans»  Тим Бёрджесс проведёт онлайн-концерт в рамках домашних сессий Royal Albert. Посмотреть концерт можно по ссылке. Возрастная категория: 16+.

 

5 июня

В 22:00 Государственный музей архитектуры им. А. В. Щусева проведёт онлайн-лекцию «Георгиевский собор Юрьева-Польского – главная загадка древнерусской архитектуры». Белокаменный собор был сооружён в 1230–1234 годах князем Святославом Всеволодовичем. Лектор расскажет об истории создания собора и об этапах его строительства. Бесплатная лекция состоится на платформе Zoom. Ознакомиться с подробностями и принять участие можно на официальном сайте музея.

 

6 июня

В 21:00 участник шоу «Голос 8» Ив Набиев вместе с группой «MenHouzen» выступит с онлайн-концертом. Трансляцию можно посмотреть на YouTube-канале коллектива. Возрастная категория: 18+.

 

В 00:00 выпускной в онлайн-формате «Dear Class of 2020» с участием певицы Леди Гаги и Алиши Киз, актрисы Зендеи, Барака и Мишель Обамы, гендиректора Google Сундар Пичаи и многих других. Подключиться к выпускному можно на канале YouTube Originals. Возрастная категория: 18+.

 

7 июня

В 22:00 начало музыкального марафона «Instagram Live Fest», который пройдёт 7 и 8 июня и объединит 42 артистов со всего мира. Участниками фестиваля станет ирландский певец Киан Иган, канадская рок-группа «Bleeker», певица Эмма Джей из Лос-Анджелеса и многие другие. Каждый участник начнёт трансляцию со своей личной страницы в «Инстаграме». Следить за расписанием на странице Фейсбук. Возрастная категория: 18+.

 

8 июня

В 15:00 Театр «Творческая мастерская» в рамках «XXVII Пушкинского театрального фестиваля» провёдет показ спектакля «Васса» по пьесе Максима Горького, в авторской редакции театра с использованием архивных материалов. Пьеса повествует о героине со сложной судьбой Вассы Железновой, богатой судовладелице и распаде её семьи. Спектакль – лауреат Международного театрального форума «Золотой Витязь» (2019, «За оригинальное решение спектакля»). Посмотреть спектакль можно по ссылке. Возрастная категория: 16+.

 

Редакция рекомендует

«Московский образовательный интернет-телеканал»  объединяет на одной платформе различные медиаресурсы, посвящённые современному образованию, создаёт образовательные и просветительские программы и передачи, видеоматериалы школьного телевидения и интереснейшие ток-шоу. В бесплатном доступе можно ознакомиться с обучающими и развивающими видеоуроками  для дошкольников «Самый главный возраст».  «Учимся вместе. Я сдам ЕГЭ!»  видеосюжеты с разбором заданий по подготовке к ЕГЭ. Цикл школьных уроков с 1 по 11 класс в проекте «Учимся вместе». Так уроки с 1 по 4 класс можно посмотреть здесь. С 5 по 8 класс здесь. Уроки для 9-11 классов доступны  по ссылке.

 

А для самых маленьких рекомендуем ознакомиться с ресурсом «Игры и занятия для дошкольников» от городского методического центра. Это настоящая находка для родителей. Интересные игры и поделки своими руками, познавательные видеоролики и викторины, научные опыты с героями мультфильма «Фиксики».

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее