ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 09.06 - 15.06.2020)

8 июня 2020 , 08:37

Мы составили новое расписание онлайн-мероприятий, которые пройдут на этой неделе. Вас ждёт – VR-концерт музыкальной группы «Pain», спектакль «Франкенштейн», вебинар на тему: «Информация в промо: текст, сюжет, идея» и онлайн-марафон «надоразобраться».

 

9 июня

В 14:00 вебинар от общественной организации «Российское движение школьников» на тему: «Информация в промо: текст, сюжет, идея. Информационная культура и безопасность». Встречу проведёт журналист, медиапедагог Мария Зяблицкая. Подключиться к вебинару на странице ВКонтакте.   

 

10 июня

В 16:00  лекция от Международного банковского института им. Анатолия Собчака на тему «Причины пандемии: человек, общество, или природа». Лектор – историк, психолог-кинезиолог Александр Аграшенков. Вопросы, которые будут предметом обсуждения на лекции: является ли пандемия причиной экономического кризиса? верите ли вы в конспирологические теории, связанные с пандемией? Человечество после 2020 года уже никогда не будет прежним. Какие основные изменения в обществе Вы прогнозируете? Прослушать лекцию на YouTube канале института. Возрастная категория: 16+.

 

11 июня

В 21:00 видеоэкскурсия по выставке, посвящённой императору Александру II. Вы увидите оружие из Азиатской комнаты. Пройдётесь по первому этажу Зубовского флигеля, где располагались апартаменты императора. Подключиться к экскурсии в группе "Царское Село"  ВКонтакте.  Возрастная категория: 12+.

 

В 21:00 онлайн-концерт даст хип-хоп группа «Макулатура». В прямом эфире музыканты исполнят песни из нового альбома и вспомнят старые хиты. Смотреть трансляцию на YouTube канале EFIR CHNL. Возрастная категория: 18+.

 

12 июня

В 15:00 Музей Победы проведёт экскурсию «Герои Великой Отечественной». Зрители побывают на новой экспозиции музея и узнают о Героях России, получивших  высокое звание за подвиги в годы войны. Подключиться к экскурсии на YouTube канале музея и на официальной странице ВКонтакте.  Возрастная категория: 12+.

 

В 22:00 VR-концерт музыкальной группы «Pain». Шведский коллектив известен миру своими хитами 2000-х: «Shut your mouth», «Same Old Song», «End of the Line». Концерт в формате виртуальной реальности, качественного 8К-видео и объёмного 360-звука подарит зрителям море впечатлений и прекрасных эмоций. Подключиться к бесплатному концерту можно по ссылке. Возрастная категория: 18+.

 

13 июня

В 22:00 с онлайн-концертом выступит панк-рок-группа «Азон». За 20 лет группа выпустила 9 студийных альбомов, участвовала в многочисленных фестивалях  и выступала совместно с  «Наив», «Тараканы!», «Distemper», «Тайм-аут» и многими другими российскими рок-группами. В прямом эфире для зрителей музыканты презентуют свой новый материал. Подключиться к трансляции и послушать исполнителей на официальной странице группы ВКонтакте.  Возрастная категория: 18+.

 

14 июня

В 20:00 Пермский театр «У Моста»  покажет трансляцию спектакля «Франкенштейн», по мотивам романа Мэри Шелли. Спектакль заставляет задуматься о таких глубоких темах, как борьба со смертью, любовь и внутренняя красота души. Посмотреть спектакль на YouTube канале театра. Возрастная категория: 12+.

 

15 июня

В 15:00 Музей-заповедник «Пермь-36» продолжит цикл рассказов «По дороге памяти». В этот раз зрителям расскажут об истории политических репрессий СССР в Пермском крае.  Цикл рассказов основан на материалах дорожного аудиогида музея-заповедника «Пермь-36». Посмотреть можно на странице музея ВКонтакте. Возрастная категория: 12+.

 

Редакция рекомендует

На этой неделе хотим познакомить вас с научно-просветительским медиа  «Теории и практики». Для пользователей доступны  многочисленные курсы и лекции. Познавательные тесты на эрудицию. Подкасты, где эксперты в области коммуникаций, нейропсихологии и  журналистики  рассказывают о личностном и профессиональном развитии. Бесплатные марафоны, в которых может принять участие любой желающий. Так с 10 по 24 июня пройдёт онлайн-марафон «надоразобраться». Каждый день участникам будет приходить задание: опровергнуть или подтвердить факт. По результатам каждого ответа начисляются баллы. Главный приз – тур на Камчатку.

 

Александра Михеичева


Читайте также
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 01.06 - 08.06.2020)
1 июня 2020 , 10:45
Режим самоизоляции продлён в Пермском крае до 8 июня, но это не причина унывать. Рассказываем, как провести предстоящую неделю интересно и с пользой. Вас ждёт выпускной в формате онлайн совместно с Леди Гагой, Алишой Киз и Барак Обамой. Онлайн-концерт участника шоу «Голос», экскурсии по Екатерининскому парку и занятия по подготовки к ЕГЭ.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 26.05 - 1.06.2020)
25 мая 2020 , 07:37
В нашей еженедельной подборке мы собрали для вас всё самое интересное, что можно посмотреть в сети. Квартирник от солиста панк-группы «Тараканы!», благотворительные музыкальные фестивали, экскурсии и тематические онлайн-викторины.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 19.05 - 25.05.2020)
18 мая 2020 , 12:04
На этой недели в рамках фестиваля VK Fest с онлайн концертами выступит группа «Би-2», музыкальные исполнители  Jah Khalib, Баста, Noize MC. Также вас ждет увлекательная онлайн- игра Квиз по мотивам Гарри Поттера.
Подробнее