ВИРТУАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА СМЕНУ ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ

14 мая 2020 , 07:46

Так назвал свое сочинение Эмиль Абдукадыров, ученик 3 «Д» класса школы «Мастерград». Нам показалось интересным рассказать не только о переходе старшеклассников и педагогов на дистанционное обучение, но и услышать мнение об адаптации начальной школы.

 

— Сегодня школа меняется так стремительно, что многие классические школьные реалии на глазах становятся археологией. Где перьевые ручки с чернилами и кляксы в тетрадях, за которые снижали оценки? На наших глазах исчезают школьные дневники — они уже в виртуале, а страна переходит на электронные учебники.

 

Недавно я участвовал в I Международной математической олимпиаде «Учусь учиться» и задумался о том, что я потерял и что приобрел в реалиях сегодняшнего образования.

 

Я потерял занятия в классе — где и по сторонам можно поглазеть, и с соседом пообщаться, и на голос учителя откликнуться и на переменках поиграть. В онлайн-обучении нет живого взаимодействия учителя и ученика. Очень скучаю по одноклассникам и своей классной Надежде Александровне!

 

Я приобрел дистанционное обучение или Онлайн-школу. Это более комфортные условия обучения. Я изучаю учебный материал в удобном для меня режиме, с возможностью сколько угодно раз просматривать и прослушивать пройденный урок. А постоянный контроль моих успехов по электронной почте и электронный дневник «ЭПОС» нравится моим родителям. Есть ещё задания на «Учи.ру» и всевозможные конкурсы на различных развивающих сайтах, например, Бёрдинг в Перми.

 

Сейчас я приобретаю навыки работы с программами и интернетом, тренирую свою самодисциплину! Новая модель образования — это то время, когда будущее становится настоящим!

 

А вот Алина Елькина из 4 «Б» класса до выхода города на самоизоляцию занималась спортом. Теперь она ищет новое хобби и выполняет отложенные когда-то дела.

— Я занимаюсь плаванием, и пока бассейны закрыты, появилось свободное время, которое я провожу с максимальной пользой. Я смотрю мотивирующие фильмы, читаю интересные для меня разделы энциклопедии, учусь танцевать и пытаюсь дрессировать кота.

 

Конечно, большую часть времени занимают тренировки. Ведь главное – удержать набранную форму. Но это не мешает мне мечтать, творить и ставить новые цели.

 

Как сказал легендарный пловец Майкл Фелпс: «Всегда будут препятствия, которые будут пересекаться на вашем пути, оставайтесь позитивными!».

 

Эти ребята учатся в начальной школе, а показывают такой хороший пример всем взрослым!

 

Елена Никулина


Читайте также
КОСМЕТОЛОГИЯ В «Med-Clinic»
23 декабря 2024 , 18:21
Желаете воспользоваться качественными услугами косметологии в клинике, которой доверяете? Многопрофильный медицинский центр «Med-Clinic» работает с 2009 года и специализируется не только на медицинских осмотрах, но и предлагает широкий спектр аппаратной косметологии и инъекционных методик.
Подробнее
ГАЙДАРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2024: КАК ЭТО БЫЛО?
16 декабря 2024 , 17:13
В этом году журналистское сообщество отмечает особую дату – 120-летие со дня рождениявеликого писателя А.П. Гайдара. Его биография насчитывает немало упоминаний нашего города, поэтому в сердцах пермяков Аркадий Петрович занимает особое место. В честь юбилея журналиста были организованы Гайдаровские чтения – конференция, в рамках которой спикеры освещали разные аспекты жизни и творчества А. П. Гайдара.
Подробнее
ГОТОВИМСЯ К НОВЫМ ГРАНТАМ!
1 декабря 2024 , 09:00
Подробнее