Новости за Январь

Личный бренд - это как?
27 января 2020 , 12:34
24 января 2020 года в здании Высшей Школы Экономики прошла межвузовская студенческая конференция PROSKILLS. Мероприятие тщательно подготовили и организовали ПАО Сбербанк. Кстати, в этот день подобные мероприятия прошли во всех регионах страны*.
Подробнее
«Надеюсь, вы будете рядом»: Сергей Кравцов сменил Ольгу Васильеву в кабинете министров
27 января 2020 , 06:39
Недавно в России полностью обновился состав правительства. Новых руководителей встречают все министерства, в том числе и Минпросвещения. На смену Ольге Васильевой пришел бывший начальник Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Подробнее
Строительная «Демография»: в Перми появятся ещё два детских сада
27 января 2020 , 06:37
На прошлой неделе в Перми началось строительство двух новых детских садов. Один из них появится в микрорайоне Вышка-2, а второй - в деревне Кондратово. В этих районах сейчас активно ведётся жилая застройка, поэтому и важна доступность дошкольного образования.
Подробнее
В Перми стартовал «Учитель года-2020»
27 января 2020 , 06:36
Ежегодный муниципальный конкурс «Учитель года» вновь стартовал по всей России. 23 января торжественное открытие очного этапа прошло в Перми, а уже с этой недели для педагогов начнется череда конкурсных испытаний.
Подробнее
Нововведения президента: ликуют школьники, учителя и молодые родители
20 января 2020 , 17:41
15 января Владимир Путин озвучил традиционное послание Федеральному собранию, которое в этом году уже нарекли легендарным. Президент приятно удивил россиян, рассказав о новых социальных преобразованиях, многие из которых вступают в силу уже с января этого года.
Подробнее
Пермский Технопарк приобщает детей к бизнесу!
20 января 2020 , 17:40
28 января «Технопарк Пермь» открывает прием заявок на конкурс Startup Tour Junior. Участие смогут принять все школьники с 1 по 11 класс. Главной целью инициативы является вовлечение школьников в предпринимательскую и инновационную деятельность.
Подробнее
Шахматный дебют пермских дошколят
20 января 2020 , 17:36
На прошлой неделе в пермском садике №85 собрались юные шахматисты со всего города. Дошкольников 6-7 лет, которые только начинают свой путь в игре, объединил второй городской шахматный турнир «Дебют».
Подробнее
«Подтянуть страноведение»: эксперты ФИПИ рассказали, как подготовиться к географии
16 января 2020 , 10:01
Специалисты Федерального института педагогических измерений продолжают серию публикаций с анализом типичных ошибок учеников на ЕГЭ. На этой неделе речь зашла о географии. Опираясь на опыт прошлогодних выпускников, эксперты рассказали о том, какие пробелы в знаниях необходимо восполнить. Спойлер: большинство связаны с географией России!
Подробнее
Юные фигуристы из Перми покорили зимние Олимпийские!
16 января 2020 , 10:00
С 9 января в швейцарской Лозанне проходят третьи зимние юношеские Олимпийские игры. Радостную новость России и Прикамью уже принесли двое пермских фигуристов: 17-летняя Аполлинария Панфилова и 19-летний Дмитрий Рылов завоевали золотые медали в парной программе!
Подробнее
Молодые знатоки встретились в Перми на «ForУМе Пармы»
16 января 2020 , 09:58
Что? Всероссийский фестиваль! Где? У нас в Перми! Когда? 11 и 12 января! Более 1,5 тысяч школьников со всей страны побывали в нашем городе, чтобы пройти отборочный этап сильнейших команд школьного чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?».
Подробнее
Педиатры vs Терапевты: как наладить диалог ради пациента?
15 января 2020 , 08:43
17 января 2020 года в 15:45 – 17.15 в рамках выставки «Образование и карьера» в конференц-зале №2 состоится круглый стол «Педиатры vs Терапевты: как наладить диалог ради пациента?», посвящённый вопросам выстраивания взаимодействия между терапевтической и педиатрической службой.
Подробнее
«Земский учитель» подключился к Интернету
13 января 2020 , 05:48
Программа «Земский учитель» - главная надежда Министерства просвещения в 2020 году. Планируется, что награда в миллион рублей замотивирует на работу в сельских школах 4,5 тысячи педагогов со всей России. Теперь, к слову, у «Земского учителя» появился сайт, который значительно облегчит участникам программы выбор вакансий.
Подробнее