ЛЕТО В ШКОЛЕ

6 июля 2023 , 18:35

Двери МАОУ «СОШ № 32» открыты её юным подопечным даже в летний период. Уже много лет в школе организуется лагерь дневного пребывания, который дарит ребятам положительные эмоции и незабываемые воспоминания. Завуч по воспитательной работе Юлия Станиславовна Верзакова поделилась с нами тем, как организуется летний досуг учащихся в стенах школы.

 

«Три года назад возникла идея проводить тематический лагерь «Школьный союз патрулей "Смена"», в котором ребята знакомятся с детскими общественными объединениями, работающими в школе», – говорит Юлия Станиславовна.\

 

В учебном заведении на сегодняшний день существует немало всевозможных детских организаций, в которые могут вступать ребята разных возрастов: ЮИД (юные инспектора дорожного движения) – отряд «Дорожный патруль», ДЮП (дружина юных пожарных) – отряд «Пожарный патруль», ШСП (школьная служба примирения) – отряд «Школьный патруль», ОПН (отряд правоохранительной направленности) – отряд «Полицейский патруль», а с прошлого года начал функционировать и отряд «Вожатский патруль», в котором учащиеся из Совета старшеклассников помогают педагогам в организации мероприятий, а также разрабатывают интересные проекты.

 

«Наша задача состоит в том, чтобы помочь ребёнку развиваться всесторонне и полноценно. Поэтому в лагере ребята посещают кружки самых разных направлений: от актерского и языкового – до творческой и интеллектуальной мастерской», – делится Юлия Станиславовна.

 

Все мероприятия, конкурсы и флешмобы проводятся под чутким руководством советника по воспитанию Татьяны Владимировы Соломиной. Совместно с педагогами-организаторами она даёт наставления вожатым, с тем чтобы все участники лагеря чувствовали себя максимально комфортно.

 

Каждый день ребята не только получают незабываемые эмоции, но и изучают культуру, историю малой и большой Родины. В этом году Пермь празднует своё 300-летие, поэтому многие мероприятия в рамках лагеря были посвящены этой знаменательной дате.

 

Итог смены – конкурс агитбригад всех отрядов, посвящённый определённой теме. Самые активные и амбициозные участники конкурса награждаются дипломами и призами. Однако главный приз для каждого ребёнка – это незабываемые летние воспоминания о проведённом вместе с друзьями и единомышленниками чудесном времени!

 

Анастасия Леонтьева


Читайте также
РАК ГРУДИ – САМАЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ ОНКОЛОГИЯ СРЕДИ ЖЕНЩИН
5 июля 2023 , 18:30
19 июня в рамках проекта «Марафон здоровья» в нашей редакции состоялась завершающая десятая лекция от врача-маммолога, онколога, хирурга Игоря Владиславовича Вдовина для учителей МАОУ «СОШ № 3», МАОУ «СОШ № 22 с углублённым изучением иностранных языков», МАОУ «СОШ № 24» и сотрудниц нашей редакции. Встреча была посвящена выявлению, лечению и профилактике заболеваний молочных желёз.
Подробнее
ВСЕ, КТО СКАНДАЛИТ В РЕГИСТРАТУРЕ, – МОИ ПАЦИЕНТЫ!
3 июля 2023 , 18:17
Архитектура российских школ – не всегда предсказуемая история: длинные витиеватые коридоры, несколько входов различного назначения – даже 2ГИС не всегда может подсказать, с какой стороны зайти в П-образное учреждение. Так и случилось со мной 30 мая 2023 года в одном из корпусов МАОУ «СОШ № 3», куда я приехала на лекцию эндокринолога в рамках проекта «Марафон здоровья».
Подробнее
"МЫ ЗДЕСЬ", ВМЕСТЕ С ВАМИ
4 июля 2023 , 18:26
Очень символично, что именно 1 июня, в День защиты детей, мы торжественно открыли фотовыставку-путеводитель «Мы здесь». Напомним, что выставка создавалась школьниками совместно с АНО ДПО «Центр проектов "Переменим"» в рамках проекта «Мобильная школа парма-гидов», который проходил с начала февраля по конец мая этого года.
Подробнее