Верим в село - гордимся Россией!

23 октября 2019 , 10:23

VIII Форум сельской молодежи Прикамья соберет активную молодежь сельскохозяйственной отрасли региона

С 1 по 3 ноября 2019 года на базе Пермского аграрно-технологического университета состоится VIII Форум сельской молодежи Прикамья.

 

Форум сельской молодежи Прикамья – это традиционное, ежегодное мероприятие, уже 8-й раз студенты сельскохозяйственных специальностей съедутся на данное мероприятие со всех уголков Пермского края.

 

Целью проведения форума является повышение качества агрообразовательного процесса, формирование положительного имиджа сельскохозяйственных профессий и аграрного образования. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края совместно с Аграрным университетом и региональным отделением ОМОО «Российский союз сельской молодежи» соберут ребят для активного общения друг с другом и знакомства с возможностями и перспективами аграрного бизнеса.

 

Участники Форума – это студенты и преподаватели средних профессиональных и высших образовательных учреждений аграрного профиля Пермского края, молодые специалисты предприятий АПК, работники коллективных, фермерских и личных подсобных хозяйств, представители организаций, занимающиеся вопросами развития сельского хозяйства и привлечения молодежи на село, руководители передовых сельскохозяйственных предприятий, специалисты по делам молодежи, представители молодёжных общественных организаций.

 

Старт форума будет дан 1 ноября в МАУ «Дворец Молодежи» г. Перми, где состоится торжественное открытие мероприятия.

Основной блок мероприятий пройдет в студенческом городке ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, где состоится формирование 6 команд из числа участников, и прохождения образовательного блока Форума, который включает в себя 6 основных направлений

1. Инновационные направления в развитии современного АПК;

2. Механизмы создания и государственной поддержки агробизнеса;

3. Современный специалист АПК: основные требования, условия труда;

4. Меры государственной поддержки молодого специалиста в АПК Пермского края;

5. Фермеры и малый бизнес: примеры успешной реализации бизнес-идей в АПК Пермского края;

6. Применение цифровых технологий в сегменте агробизнеса.

 

Кроме того в программе форума запланированы встречи с успешными молодыми предпринимателями и руководителями сельскохозяйственных предприятий, презентация и обсуждение проектов, затрагивающих интересы сельской молодёжи в сфере молодёжного предпринимательства и активизации социальной активности.

 

Подведение итогов работы Форума состоится 3 ноября в актовом зале Аграрно-технологического университета.

 

Для информации:

Форум сельской молодежи Прикамья проходит на территории региона с 2012 года.

В 2019 году организатором Форума являются Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова». Партнерами Форума выступили, Пермское региональное отделение ОМОО «Российский Союз Сельской Молодежи», Пермское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды», ГАУ ДПО «Институт повышения квалификации-РМЦПК».


Читайте также
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа, 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Подробнее
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа, 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Подробнее
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее