ДОБРЫЕ ТРАДИЦИИ ШКОЛЫ №83

3 марта 2021 , 07:52

В 83-й школе ни одно мероприятие не остаётся без внимания. Несмотря на появление возможности легко и быстро поздравить своих близких в социальных сетях, здесь сохранилась чудесная традиция – дарить настоящую открытку. На День защитника Отечества родные учащихся тоже получат добрые пожелания.

  

В период пандемии бесконтактный способ поздравления стал более актуальным, но ничто не заменит настоящую открытку. Согласитесь: намного приятнее читать бумажную книгу, а не её электронный аналог. Только так можно прочувствовать весь процесс чтения, ощутить запах страниц. И бумажная открытка намного ценнее, чем цифровая: такая вещь не затеряется в диалоге в соцсетях, а останется рядом и будет тёплым воспоминанием о празднике.

  

Подобным жестом руководство и педагоги школы № 83 хотят показать, что им важны эмоции детей и их родителей. Школа благодарит семьи за талантливых ребят и поздравляет их близких с каждым праздником открыткой с тёплыми словами. В ответ на приятный сюрприз родители, бабушки и дедушки оставляют слова благодарности на стене группы «СМОТРИ83» во «Вконтакте». А ученики тем временем снимают видеопоздравления и выкладывают в ту же группу. Так даже в пандемию школе удаётся создать праздничное настроение.

  

Как же такая удивительная традиция будет продолжена в этом году? Ребята нашего учебного заведения хотят поздравить главных защитников в своей жизни и написать на открытках светлые и добрые слова: «Спасибо за то, что у меня есть наглядный пример настоящего мужества и храбрости!», «Спасибо, что защищаешь меня и маму от всех неприятностей», «Ты даришь мне невероятную поддержку и опору, спасибо за всё!», «Надеюсь, когда я вырасту, стану таким же сильным, как ты, дедушка».

  

Благодаря таким поздравлениям воспоминания о празднике навсегда останутся в памяти всех, кто причастен к этому замечательному дню – 23 Февраля.

Юлия Березина,

юнкор школы № 83


Читайте также
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее
Английский лагерь в Подмосковье: яркое лето, полное знаний, приключений и общения!
4 апреля, 06:51
Хотите, чтобы ваш ребенок провел лето с пользой, эмоциями и новыми друзьями? Английский лагерь в Подмосковье – это не просто отдых, а увлекательное образовательное путешествие! Здесь дети 7-17 лет погружаются в языковую среду, каждый день общаясь с носителями языка, участвуют в квестах, шоу и мастер-классах.
Подробнее
Школьники создают «Медицинские истории»
25 марта, 07:03
С января по апрель 2025 года в Москве продолжается реализация профориентационного проекта «Медицинские истории», осуществляющегося при финансовой поддержке Грантов Мэра Москвы. За это время ученики школ № 2097, 1547, 709 и 1416 посещают различные мероприятия, встречаются с опытными спикерами, чтобы на стыке двух сфер – медицины и медиа – сформировать образ медицинских работников через истории отдельных специалистов. О том, как движется реализация проекта и какие события за плечами у юных участников – рассказываем в этом материале.
Подробнее