Вот и наступила весна, уже 17-е марта. Зима пролетела мимолётно. Весна – пора пробуждения природы, и гулять по паркам, смотреть, как разбухают на деревьях почки, слушать, как поют птички, становится приятнее.
Самое время выйти из дома! Тем более что в «Театре-Театре» скоро премьера. Свой новый выездной спектакль коллектив театра покажет 19 и 20 марта на сцене ДК «Искра» (ул. Академика Веденеева, 54). Там состоится премьера спектакля «Соло для часов с боем». Лирическая и немного фантастическая комедия режиссера Владимира Берзина станет вторым после «Пизанской башни» спектаклем в репертуаре «Театра-Театра», который можно будет увидеть на разных площадках города и края.
Повеселиться можно и в цирке! Продюсерский центр Дарьи Костюк представляет яркое, невероятное зрелище «Шоу-Слонов».
В Пермской краевой библиотеке им. Горького проходит две книжных выставки. Первая выставка – «Уральский добровольческий танковый корпус». На выставке представлены книги, опубликованные центральными издательствами Пермского края, Свердловской и Челябинской областей. Среди пермских книг выделяется труд Владимира Ильича Логачева «Уральский добровольческий» (1993 г.) в 2-х частях, написанный на основе архивных материалов. Книжная выставка «Уральский добровольческий танковый корпус» продолжит свою работу до 31 марта. Все желающие смогут ознакомиться с ней в холле первого этажа библиотеки.
Вторая выставка – «У войны не женское лицо». Отделом социально-экономической литературы (3-й этаж, правое крыло) подготовлена и представлена книжная выставка, посвященная нелёгкой женской судьбе в период войны. Выставка продлится со 2 по 31 марта.
Желаю провести март с пользой!
Татьяна Матвеева,
юнкор школы №83
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее
Английский лагерь в Подмосковье: яркое лето, полное знаний, приключений и общения!
4 апреля, 06:51
Хотите, чтобы ваш ребенок провел лето с пользой, эмоциями и новыми друзьями?
Английский лагерь в Подмосковье – это не просто отдых, а увлекательное образовательное путешествие! Здесь дети 7-17 лет погружаются в языковую среду, каждый день общаясь с носителями языка, участвуют в квестах, шоу и мастер-классах.
Подробнее
Школьники создают «Медицинские истории»
25 марта, 07:03
С января по апрель 2025 года в Москве продолжается реализация профориентационного проекта «Медицинские истории», осуществляющегося при финансовой поддержке Грантов Мэра Москвы. За это время ученики школ № 2097, 1547, 709 и 1416 посещают различные мероприятия, встречаются с опытными спикерами, чтобы на стыке двух сфер – медицины и медиа – сформировать образ медицинских работников через истории отдельных специалистов. О том, как движется реализация проекта и какие события за плечами у юных участников – рассказываем в этом материале.
Подробнее