«СОЛДАТ, ВОЙНА НЕ ВЫБИРАЕТ»

6 марта, 07:36

20 февраля в нашей школе прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, который будет 23 февраля.

 

Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 2025 год был объявлен Годом защитника Отечества в честь участников специальной военной операции, а также в память о тех героях, которые 80 лет назад защищали нашу страну и прогоняли с нашей родной земли немецких оккупантов.

 

На концерте подняли тему создания Руси. Там тоже были свои герои, которые шли на большие жертвы и защищали свой дом, свою Родину. Например, князь Александр Невский, вошедший в историю, как победитель немецких псов-рыцарей. Имена Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова и многих других героев вписаны золотым пером в историю нашей могучей страны.

 

23 февраля 1918 года молодые отряды Красной Армии, впервые вступившие в войну, разбили немецких захватчиков под Нарвой и Псковом. Именно в эту дату был издан декрет о праздновании Дня Красной Армии, который позже был переименован в день Советской армии и военно-морского флота.

 

Не успел русский народ опомниться от Великой Отечественной войны, как ожидала нас новая беда. Война в Афганистане – это тоже трагическая, но не менее героическая часть нашей истории.

 

На самом концерте были разные номера, а мероприятие открывал сводный коллектив учеников школы № 127 – участников детского туристического клуба под руководством Елена Анатольевны Мотовицы. Ребята исполнили песню «Конь» (автором текста является Александр Шаганов, автором музыки – Игорь Матвиенко). Следующими выступали ученики 11 «А» класса с песней «Братские могилы» (автор слов и музыки В.Высоцкий).

 

Дальше песню исполняли ребята из 9 «В» класса. Они представили песню «Звёзды», автором слов и мелодии которой тоже является В.Высоцкий. Продолжили концерт наше подрастающее поколение: 6 «В» класс с песней «333».

 

Финальную песню концерта исполнили ученики 10 «А» класса – «По высокой траве» (слова Юрия Гладкевича, музыка Игоря Матвиенко).

 

Так и прошёл концерт «Солдат, война не выбирает» в школе № 127. Дорогие наши мальчишки и мужчины, ещё раз поздравляем вас с наступающим праздником.

 

Екатерина Шишкина, 10 «А» класс

 


Читайте также
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
Сегодня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее
Английский лагерь в Подмосковье: яркое лето, полное знаний, приключений и общения!
4 апреля, 06:51
Хотите, чтобы ваш ребенок провел лето с пользой, эмоциями и новыми друзьями? Английский лагерь в Подмосковье – это не просто отдых, а увлекательное образовательное путешествие! Здесь дети 7-17 лет погружаются в языковую среду, каждый день общаясь с носителями языка, участвуют в квестах, шоу и мастер-классах.
Подробнее
Школьники создают «Медицинские истории»
25 марта, 07:03
С января по апрель 2025 года в Москве продолжается реализация профориентационного проекта «Медицинские истории», осуществляющегося при финансовой поддержке Грантов Мэра Москвы. За это время ученики школ № 2097, 1547, 709 и 1416 посещают различные мероприятия, встречаются с опытными спикерами, чтобы на стыке двух сфер – медицины и медиа – сформировать образ медицинских работников через истории отдельных специалистов. О том, как движется реализация проекта и какие события за плечами у юных участников – рассказываем в этом материале.
Подробнее