Ноябрь – время браться за ручку

28 ноября, 12:59

Каждый год 15 ноября отмечается день «Я люблю писать» праздник, посвящённый искусству письма. Он создан для того, чтобы поддержать всех, кто увлечён писательским делом: и опытных авторов, и новичков. В этот день особенно здорово выражать свои мысли на бумаге. А способов для этого множество! Существуют разные литературные формы: эссе, роман, поэма, басня, послание, сонет, былина и многие другие.

 

Немного истории. Автор праздника писатель Джон Риддл из Дэлавэра. Он уже тридцать лет пишет книги, в том числе на медицинские темы, и проводит семинары для писателей. Именно он в 2002 году предложил отмечать этот день, чтобы побудить людей всех возрастов провести время за письмом. На его счету уже более 30 книг.

 

Интересный факт: по данным за март 2025 года, в России насчитывается 83,8 млн активных авторов в соцсетях это рекорд за всё время наблюдений!

 

Команда Медиацентра поздравляет всех, кто увлекается писательством! Предлагаем вам интересную идею написать «Письмо в будущее». Обратитесь к себе через 5–10 лет. Даже несколько строк смогут стать тёплым и неожиданным открытием спустя годы.

 

Как говорил писатель и премьер-министр Великобритании Бенджамин Дизраэли: «Когда мне хочется прочесть книгу, я её пишу».

 

Виктория Козлова


Читайте также
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа, 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Подробнее
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа, 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Подробнее
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее