УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ. ЗИМА В ПЕРМСКОМ КРАЕ

11 января 2021 , 08:38

Зима в Пермском крае достаточно суровая: многоснежная и морозная. Это обстоятельство породило главную особенность пермских развлечений – они обязательно должны быть активными. Иными словами, двигайся или замёрзнешь! Итак, чем заняться в Пермском крае зимой? Тем более что впереди – зимние каникулы.

 

Мы предлагаем осмотреть достопримечательности края. Кунгурская ледяная пещера подарит детям сказку на экскурсии «В гостях у Деда Мороза». Особенной красотой удивит зимой храм на Белой горе. Оставит незабываемые впечатления водопад Плакун, находящийся в окрестностях посёлка Суксун.

 

Общение с животными – самое любимое занятие у детей. Познакомиться с северными ездовыми собаками приглашает конноспортивный клуб «Престиж», расположенный в деревне Залесная Добрянского района. Здесь дети с родителями смогут не только посетить питомник ездовых собак, но и покататься на собачьей упряжке, на лошадях.

 

А вот что рассказали нам о своих зимних забавах дети подготовительной группы № 10.

 

Лиза: «Наша семья очень любит путешествовать по Пермскому краю. Особенно незабываемой для нас оказалась поездка в Кунгурскую пещеру. Её живописные места подняли нам настроение и добавили бодрости. Мы обязательно съездим туда снова!!!!»

 

 

Люба: «Мы с моим братом Семёном ходим круглый год в “Школу выживания”. Я самая маленькая в группе, но далеко не самая последняя в дороге! Ещё в свободное время я обязательно катаюсь на коньках. Очень люблю путешествия и приключения!»

 

 

Есения: «Лучший отдых – это активности на свежем воздухе. Мне на день рождения подарили “ватрушку” (тюбинг), поэтому каждые выходные я катаюсь с горки. У нас отличные горки на детской площадке».

 

 

Полина: «Я люблю зимой ездить к бабушке в город Чердынь. Там много снега и очень холодно. Настоящая зима!!! Я очень весело провожу время со своим братом Данилом, катаясь на снегокате и на коньках. Люблю с ним дружно строить ледяную пещеру и лепить друга-снеговика».

 

 

Кирилл: «Зимой за хорошие оценки в воскресной школе бабушка постоянно водит меня на каток. Там есть чудесные помощники-пингвинята и светящиеся ёлочки».

 

 

 

Ирина Лазарева


Читайте также
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа, 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Подробнее
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа, 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Подробнее
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее