Профориентационные мероприятия для школьников продолжаются в Шатурском районе

Сегодня, 15:57

В Шатурском районе продолжается программа профориентации для школьников, организованная компанией Юнипро. В этот раз необычное мероприятие прошло в МБОУ «Лицей г. Рошаль»: ученики из трёх школ района приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

 

Вопросы для игры были посвящены энергетике, работе филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» и возможностям, которые открывает компания перед ребятами. Школьники узнали о том, как можно начать карьеру в крупной компании, а также больше узнали о Шатурской ГРЭС — одного из ключевых предприятий района.

 

Особое внимание компания Юнипро уделяет профориентации, помогая школьникам определиться с будущей профессией и мотивируя их получить образование в энергетической сфере. Для учителей был организован мозговой штурм по новым формам взаимодействия, чтобы заинтересовать детей инженерными и энергетическими специальностями и помочь им в дальнейшем трудоустройстве на предприятиях Юнипро, в том числе на Шатурской ГРЭС.

 

 

Ирина Петрова, начальник управления по подбору персонала и работе с молодыми специалистами Юнипро рассказала учителям школ – участникам программы о том, какие возможности открываются для студентов, сотрудничающих с компанией уже с первого курса института: участие в стипендиальной программе и практиках. Это отличная база для успешного старта карьеры и дальнейшей работы на Шатурской ГРЭС.

 

 

Специальный гость — Захар Викторович Зарубин, руководитель Центра профориентации ИГЭУ, — подробно рассказал о поступлении в энергетический университет и дал ценные советы по выбору профессии.     Профориентация продолжается — впереди ещё много интересных встреч и открытий!

 

Источник: ПАО "Юнипро"