Будущее российских инженеров

23 апреля, 06:45

В Челябинске прошёл финал XI Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России», собравший более 650 юных инженеров, робототехников и программистов из 49 регионов России и стран СНГ. В этом престижном мероприятии команды пермских детских садов и школ представили свои инновационные проекты.

 

Абсолютным победителем в категории «ИКаРенок» стала команда «Т-Плюсики» детского сада № 419. Воспитанники Есения Сысолятина и Михаил Зубаткин под руководством тренера.

 

Кроме того, команда детского сада «Почемучка» заняла второе место в номинации «Взаимодействие с предприятием» с проектом по ремонту бытовой техники «А-59» 2.0. Лицей № 5 также продемонстрировал высокие результаты, заняв первое место в категории «ИКаР-ПРОФИ-АГРОТЕХ» и третье место в номинации «ИКаР-БАС». Школа № 135 завоевала второе место в категории «ИКаР-СТАРТ» и третье в «ИКаР-ДЕБЮТ».

 

Ольга Ершова, начальник департамента образования администрации Перми, подчеркнула, что успех пермских команд свидетельствует о высоком уровне профориентационной работы в регионе и важности раннего вовлечения детей в инженерные профессии.

 

Источник: муниципальное образование города Перми


Читайте также
Английский лагерь в Подмосковье: яркое лето, полное знаний, приключений и общения!
4 апреля, 06:51
Хотите, чтобы ваш ребенок провел лето с пользой, эмоциями и новыми друзьями? Английский лагерь в Подмосковье – это не просто отдых, а увлекательное образовательное путешествие! Здесь дети 7-17 лет погружаются в языковую среду, каждый день общаясь с носителями языка, участвуют в квестах, шоу и мастер-классах.
Подробнее
Школьники создают «Медицинские истории»
25 марта, 07:03
С января по апрель 2025 года в Москве продолжается реализация профориентационного проекта «Медицинские истории», осуществляющегося при финансовой поддержке Грантов Мэра Москвы. За это время ученики школ № 2097, 1547, 709 и 1416 посещают различные мероприятия, встречаются с опытными спикерами, чтобы на стыке двух сфер – медицины и медиа – сформировать образ медицинских работников через истории отдельных специалистов. О том, как движется реализация проекта и какие события за плечами у юных участников – рассказываем в этом материале.
Подробнее
Медицинские осмотры с «Med-Clinic»: первый шаг на пути к здоровью
5 марта, 10:40
Регулярно проходить медицинские осмотры – это необходимая процедура как для работника, так и для работодателя. Ответственный подход к здоровью специалистов выявляет возможные профессиональные заболевания, отслеживает динамику изменения самочувствия. Регулярные медосмотры позволяют быть уверенным, что работник может выполнять должностные обязанности и не является носителем опасных для окружающих заболеваний.
Подробнее