На территории детского сада «Легополис» в Перми состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессиональной ориентации «ИКаРёнок». Юные изобретатели продемонстрировали свои разработки на тему «Моё инженерное будущее». В соревнованиях приняли участие 24 команды из различных городов и районов Пермского края.
Участники показали жюри модели производственных процессов, макеты технологических линий и роботов. В процессе подготовки дети познакомились с реальным производством, посетили предприятия и музеи, изучили технологии и работали совместно с инженерами и техниками. Среди представленных проектов были идеи по переработке бытовых отходов, созданию очистных сооружений, гончарных мастерских, чугунолитейных заводов, зоопарков и других объектов.
Победители регионального этапа будут представлять Пермский край на всероссийском финале конкурса «ИКаРёнок», который пройдет 18–19 апреля в Челябинске.
Конкурс «ИКаРёнок» является частью проекта «Инженерные кадры России – 2025», стартовавшего в Пермском крае в прошлом октябре. За время проведения нового сезона более 150 команд защитили свои инновационные проекты, используя разнообразные конструкторы.
Источник: РАОР. Учебно-методический центр
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
Сегодня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее
Английский лагерь в Подмосковье: яркое лето, полное знаний, приключений и общения!
4 апреля, 06:51
Хотите, чтобы ваш ребенок провел лето с пользой, эмоциями и новыми друзьями?
Английский лагерь в Подмосковье – это не просто отдых, а увлекательное образовательное путешествие! Здесь дети 7-17 лет погружаются в языковую среду, каждый день общаясь с носителями языка, участвуют в квестах, шоу и мастер-классах.
Подробнее
Школьники создают «Медицинские истории»
25 марта, 07:03
С января по апрель 2025 года в Москве продолжается реализация профориентационного проекта «Медицинские истории», осуществляющегося при финансовой поддержке Грантов Мэра Москвы. За это время ученики школ № 2097, 1547, 709 и 1416 посещают различные мероприятия, встречаются с опытными спикерами, чтобы на стыке двух сфер – медицины и медиа – сформировать образ медицинских работников через истории отдельных специалистов. О том, как движется реализация проекта и какие события за плечами у юных участников – рассказываем в этом материале.
Подробнее