Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков направил обращение министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением обучать школьников использованию искусственного интеллекта.
Даванков отметил, что внедрить современные цифровые технологии в образовательный процесс на данном этапе представляется целесообразным решением.
Помимо обучения школьников вице-спикер Госдумы также предложил разработать особый курс по использованию искусственного интеллекта для учителей.
Также он предложил совместно с профильным комитетом Думы, ведущими российскими технологическими компаниями обсудить вопросы использования искусственного интеллекта в педагогическом образовании и нейросетей для снижения бюрократической нагрузки на учителей.
"ПЕРЕМЕНИЛИ" ПЕРМЬ В 10-Й РАЗ!
Сегодня, 12:37
28 апреля мы закрыли Х юбилейный фестиваль детско-юношеских проектов «Переменим Пермь 2023». Десять лет назад прошло первое закрытие фестиваля во Дворце культуры «Родина» на Гайве с четырьмя командами-участниками. В этот раз на сцене было 15 школ, около 400 детей, 33 куратора, 26 команд и бесчисленное множество наших партнёров! Такой вот рост за 10 лет!
Подробнее
НАУЧИМ ПИСАТЬ КЛАССНЫЕ ЗАГОЛОВКИ
19 мая, 16:08
23 марта в Доме учителя прошёл мастер-класс от «РБК Пермь», посвящённый неймингу, другими словами, тому, как придумать удачный заголовок. Участниками мастер-класса стали ученики МАОУ «СОШ № 83», МАОУ «Лицей № 3», МАОУ «СОШ № 60», МАОУ «СОШ "Петролеум+"», МАОУ «Гимназия № 31», МАОУ «СОШ № 64». Напомним, что это мероприятие состоялось в рамках проекта «Школа парма-гидов».
Подробнее
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ и ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ
3 мая, 19:56
В журналистике есть такое понятие ― контент-партнёрство. Это когда одно СМИ информационно поддерживает другое, предлагая и используя свои возможности, целевую аудиторию и каналы сбыта информации.
Подробнее