Во дворце спорта «Орлёнок» прошли классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Весенний старт».
В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов в одиночном катании из Перми и Пермского края по 15 категориям: от «новичка» до 3-го спортивного разряда, также спортсмены выступали в категории «любители».
Воспитанники «Орлёнка» заняли призовые места сразу в нескольких категориях. Так, в категории «Новичок» среди спортсменок 5 лет первое место заняла Ева Морозова, среди спортсменок 6 лет первой стала Виктория Агафурова. В категории «Новичок» среди мальчиков первым стал Иван Бортников.
В категории «Юный фигурист» среди спортсменок 6 лет на первом месте Кира Перлова, среди спортсменок 7 лет – Мирра Третьякова.
Первым среди спортсменов в третьем юношеском разряде стал Иван Панфилов, во втором юношеском разряде – Александр Куценко, также в этом разряде среди девочек 10 лет и старше первое место заняла Вера Леонтьева.
В первом юношеском разряде среди спортсменок 9-10 лет первой стала Злата Камалова, в третьем спортивном разряде «золото» взяла Екатерина Соболева.
Поздравляем детей, родителей и тренеров!
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа, 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Подробнее
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа, 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Подробнее
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее