ОБЪЯВЛЕН СТАРС ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "КИНО ПО-НАСТОЯЩЕМУ"
14 января 2021 , 06:47
Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно отправить ССЫЛКУ со своей работой и АНКЕТУ на электронную почту kinokonkurs@onf.ru или выложить ролик на своей страничке с хештегом #КиноПоНастоящему .
Темы для роликов определены на картинке. От одного участника принимается только один видеоролик.
В жюри конкурса актёры и режиссеры России. Итоги будут подведены в феврале.
Источник: Министерство образования и науки Пермского края
Поделиться в социальных сетях:
Читайте также
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа 2025 , 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа 2025 , 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня 2025 , 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы быть востребованным? И как сделать так, чтобы первый рабочий опыт не стал разочарованием? Кадровый центр «Работа России» услышал главные вопросы подростков 14–18 лет и их родителей.
В Перми 10 сентября на площадке МЦ «Кристалл» в рамках форума «Россия — мои горизонты» прошло совещание, посвящённое внедрению Единой модели профориентации. В нём участвовали представители власти, образования, молодёжной политики, кадровой сферы, здравоохранения и высокотехнологичного бизнеса.
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи объявляет о старте Всероссийского конкурса пространств Движения Первых. Цель конкурса: поддержка лучших пространств, созданных на базе образовательных, культурных, спортивных и молодежных организаций, а также стимулирование команд первичных отделений.