«Ночь кино» снова в Перми

26 августа 2020 , 12:29

В субботу, 29 августа, пермяки смогут бесплатно посмотреть новинки отечественного кино. А все потому, что в Пермском крае вновь пройдет всероссийская акция «Ночь кино».


Главной площадкой акции этого года станет автокинотеатр «Спеши в кино» на Спешилова, 114, где весь август проходят бесплатные показы фильмов и проводятся концерты. В Министерстве культуры Прикамья анонсировали программу акции. Пермякам покажут три фильма, вышедших в 2019-2020 годах: «Иван Царевич и Серый волк - 4», «Лёд-2», и «Холоп».


Всего в этом году в акции примут участие 17 территорий региона, а показы фильмов пройдут на 20 официальных площадках края. В этом году «Ночь кино» будут проводить с соблюдением всех необходимых эпидемиологических норм — масочного и температурного режима, а также социальной дистанции.


Читайте также
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа, 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Подробнее
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа, 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Подробнее
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее