В период самоизоляции у большинства людей снизилась физическая активность. Несмотря на то, что все фитнес-клубы и другие спортивные центры закрыты, появилось много предложений заняться спортом с помощью онлайн-приложений и трансляций в интернете.
В топе PlayMarket и AppStore мобильные приложения от Leap Fitness Group с удобными иконками, которые маркируют цель тренировок. Плюсы: Никаких сложностей с установкой, они занимают мало места в памяти телефона, в них есть анимация и видео упражнений, все упражнения доступны для новичков, есть таймер. Минусы: В приложение не встроены элементы мотивации. Так что если нужен «волшебный пинок», то лучше поискать другой вариант (о них — ниже).
Кроме того, все фитнес-клубы вышли в онлайн и тренируют бесплатно. В этом нет никакого подвоха. Для клубов — это удержание клиентов и привлечение новых, а для любителей — уникальная возможность виртуального посещения занятия с топовыми тренерами города и страны
В Перми так работают:
На федеральном уровне отличные тренировки здесь:
- сеть фитнес-клубов AlexFitness(занятия с тренерами со всей России каждый час по несколько уроков);
- сеть фитнес-клубов WorldClass(расписание полного дня).
Еще один вариант для любителей — мобильные приложения от флагманов Nike Training Club и Adidas Training.
Плюсы: эти мобильные приложения содержат обширную базу упражнений для разных уровней подготовки и собирают клиентские данные, на основе которых дают рекомендованную подборку тренировочных программ.
Минусы: эти версии полностью русифицированные, однако видео-презентации упражнений — на английском языке.
Василиса Чикунова
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа, 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Подробнее
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа, 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Подробнее
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее