Безопасный интернет – это возможно?

20 апреля 2020 , 11:17

Школьники и педагоги Перми расскажут о «Безопасном интернете».
В рамках этого конкурса участники создают социальные видеоролики, макеты баннеров, а также информационные материалы о правильном поведении в сети. Работы принимаются до 15 мая.



Городской конкурс социальных видеороликов и информационных материалов «Безопасный интернет» проводится в шести номинациях: 3 номинации для учащихся и 3 номинации для педагогов и специалистов.

Номинации для учащихся:

- с 5 по 9 классы – «Проект наглядных раздаточных материалов»: листовки, памятки, буклеты;

- с 5 по 11 классы – «Макет социальной рекламы»: баннер или плакат;

- с 7 по 11 классы – «Социальный видеоролик».

Номинации для педагогов:

- «Видеоролик» – видео для демонстрации в ходе уроков, посвящённых информационной безопасности;

- «Информационные материалы» – статьи заметки и другие информационные материалы по теме информационной безопасности детей;

- «Медиа-продукт» – урок, посвящённый теме безопасного поведения в интернете, содержащий видеоматериалы.

Работы, представленные на конкурс, должны пропагандировать безопасное поведение в сети интернет, носить жизнеутверждающий характер.

Заявки на участие и работы принимаются до 15 мая включительно на адрес электронной почты с пометкой в теме сообщения «Безопасный интернет». Все участники конкурса получают сертификаты в электронном виде, победители и призеры конкурса в каждой номинации получают дипломы и призы. С требованиями к работам и критериями оценки можно ознакомиться в положении.

 

Василиса Чикунова


Читайте также
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа, 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Подробнее
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа, 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Подробнее
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее