Пермяки поддержат «Час Земли»

24 марта 2020 , 13:58

В последние несколько недель у нашей с вами Земли появилась возможность немного «отдохнуть» от людей. Однако даже во время карантина электричество все так же тратится с бешеной скоростью. В эту субботу у пермяков, наравне с другими жителями планеты, есть возможность поддержать ежегодную экологическую акцию «Час Земли».

 

28 марта в 20:30 Администрация Перми предлагает горожанам хотя бы на один час выключить свет и все электроприборы. В это же время традиционно подсветку выключат у самых известных зданий мира. Добровольно присоединяясь к «Часу Земли» каждый год, жители планеты поддерживают бережное отношение к природе.

 

«Час Земли» - самая массовая акция в истории человечества. Ежегодно в ней принимают участие более 2 миллиардов людей по всему миру. При этом в России инициатива поддерживается с 2009 года. С каждым годом она привлекает все больше участников и обращает внимание населения на проблему истощения ресурсов.

 

Евгения Плюснина


Читайте также
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа, 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Подробнее
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа, 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Подробнее
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее