Будущее пермского волонтерства

2 марта 2020 , 08:05

27 февраля на базе «Экономической школы №145» впервые прошел городской «Фестиваль волонтеров», который объединил «добрые» отряды школьников со всего города. Команды рассказали о хороших делах и школьных инициативах, которые им удается совершать.

 

Участие в фестивале приняли 12 волонтёрских отрядов из школ №3, №28, №64, №132, №101, №145, №55, №42, а также гимназий №17 и №33 и школы «Энергополис». Принимающая сторона (отряд «Добрый мир» школы №145) подготовил небольшую концертную программу для гостей. Отряды-участники обменялись опытом волонтерский деятельности друг с другом, подготовив презентации и выступления на тему помощи людям.

 

К слову, состояться городскому «Фестивалю волонтеров» помог состоятся пермский приют для животных «Матроскин». Его основательница Галя Море является выпускницей 145-й школы, а потому тоже присутствовала на фестивале и похвалила ребят за доброту и общественную активность, пожелав продолжать волонтерскую деятельность в том же духе.

 

Евгения Плюснина
Фото: Школа «Энергополис»


Читайте также
КОСМЕТОЛОГИЯ В «Med-Clinic»
23 декабря 2024 , 18:21
Желаете воспользоваться качественными услугами косметологии в клинике, которой доверяете? Многопрофильный медицинский центр «Med-Clinic» работает с 2009 года и специализируется не только на медицинских осмотрах, но и предлагает широкий спектр аппаратной косметологии и инъекционных методик.
Подробнее
ГАЙДАРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2024: КАК ЭТО БЫЛО?
16 декабря 2024 , 17:13
В этом году журналистское сообщество отмечает особую дату – 120-летие со дня рождениявеликого писателя А.П. Гайдара. Его биография насчитывает немало упоминаний нашего города, поэтому в сердцах пермяков Аркадий Петрович занимает особое место. В честь юбилея журналиста были организованы Гайдаровские чтения – конференция, в рамках которой спикеры освещали разные аспекты жизни и творчества А. П. Гайдара.
Подробнее
ГОТОВИМСЯ К НОВЫМ ГРАНТАМ!
1 декабря 2024 , 09:00
Подробнее