Городской «Учитель года»: награда нашла победителей

18 февраля 2020 , 09:17

В конце минувшей недели в пермском Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное закрытие городского этапа конкурса «Учитель года-2020». Глава города Дмитрий Самойлов наградил лауреатов пяти номинаций и абсолютных победителей, которые представят Пермь на следующих этапах конкурса.

 

Так, в специальной номинации для молодых педагогов «Амбициозен» победили сразу две команды. Одна из них под руководством ментора Максима Расторгуева проводила для школьников занятия по здоровому питанию. Вторым победителем стала команда ментора Натальи Агафоновой со своим военно-патриотическим квестом.

 

Лучшим заместителем директора по учебной, воспитательной методической работе и работе с персоналом стала Венера Шаяхметова из лицея №4. Тогда как лучшим педагогом дополнительного образования была признана Валентина Щербакова из Детской школы искусств.

 

Пермским «Учителем года-2020» стала учитель химии школы №102 с углублённым изучением отдельных предметов Елена Щукина, а «Воспитатателем года-2020» стала педагог детского сада «ЭкоСад» Анастасия Кораблёва. Теперь обе победительницы конкурса получат денежные премии по 500 тысяч рублей и будут представлять Пермь на краевом этапе конкурса.

 

Евгения Плюснина
Фото: администрация Перми


Читайте также
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа, 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Подробнее
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа, 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Подробнее
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее