Героиня недели: пермячка выиграла премию за вклад в образование

4 февраля 2020 , 05:29

Ольга Зубкова - одна из тех активных жителей города, кто на протяжении многих лет развивает инклюзивное общество, добровольчество и благотворительность. Недавно стало известно, что пермячка стала обладателем международной премии Rybakov Prize, получив в награду за авторские развивающие проекты.

 

Ольга Зубкова является президентом ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы» и создателем лагеря полного дня «Новый город «Дружный». Проекты поддерживают инклюзивное пространство в детской и молодежной среде. Благодаря инициативам Ольги Зубковой дети с ограниченными возможностями здоровья и могут комфортно развиваться рядом с детьми без особенностей.

 

К слову, за премию вместе с Ольгой боролись ещё 15 участников из восьми стран: России, США, Финляндии, Армении, Швейцарии, Австралии, Сингапура, Армении. Обладатель первого места получил миллион долларов на реализацию своей инициативы, тогда как Ольга Зубкова и ещё один финалист выиграли по 100 тысяч долларов.

 

«Спасибо Господу Богу за то, что укрепляет в вере, спасибо моей семье за то, что помогают во всем и всегда, спасибо команде, спасибо волонтерам, спасибо официальным послам Нового города «Дружный», спасибо всем детям, педагогам, родителям! Спасибо, Екатерина Рыбакова и Игорь Рыбаков. Всем, кто верит в нас и в Новый город «Дружный», - написала Ольга на своей странице в Facebook.

 

Евгения Плюснина
Фото: «ВКонтакте»/ Ольга Зубкова


Читайте также
КОСМЕТОЛОГИЯ В «Med-Clinic»
23 декабря 2024 , 18:21
Желаете воспользоваться качественными услугами косметологии в клинике, которой доверяете? Многопрофильный медицинский центр «Med-Clinic» работает с 2009 года и специализируется не только на медицинских осмотрах, но и предлагает широкий спектр аппаратной косметологии и инъекционных методик.
Подробнее
ГАЙДАРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2024: КАК ЭТО БЫЛО?
16 декабря 2024 , 17:13
В этом году журналистское сообщество отмечает особую дату – 120-летие со дня рождениявеликого писателя А.П. Гайдара. Его биография насчитывает немало упоминаний нашего города, поэтому в сердцах пермяков Аркадий Петрович занимает особое место. В честь юбилея журналиста были организованы Гайдаровские чтения – конференция, в рамках которой спикеры освещали разные аспекты жизни и творчества А. П. Гайдара.
Подробнее
ГОТОВИМСЯ К НОВЫМ ГРАНТАМ!
1 декабря 2024 , 09:00
Подробнее