Уроки выживания: в Перми открывают школу бушкрафта

25 ноября 2019 , 11:13

Бушкрафт - любопытный иностранный термин, который на русском языке можно трактовать как «навыки выживания в лесу». На этой неделе, к слову, в Перми запустили школу бушкрафта для детей. Инициативу проявили организаторы проекта «Живая история», который прославился в городе историческими экскурсиями для детей.

 

Первое, пробное занятие уже состоялось 24 ноября в Библиотеке имени Кузьмина. В дальнейшем организаторы планируют запустить уроки в школах: по согласию руководителей учебных заведений, родителей и учителей, уроки бушкрафта могут быть добавлены в школьную программу.

 

На уроках ребята от 7 лет и страше научатся ориентироваться на местности, пользоваться ножом и веревкой, узнают, как не паниковать в лесу и поймут, как отличить съедобные грибы и ягоды от опасных. Обучением ребят займутся опытные туристы и экскурсоводы - Игорь Серебренников и Евгений Новоселов.

 

Подробнее о проекте можно узнать по телефону 8-909-119-17-35.

 

Евгения Плюснина


Читайте также
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа, 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Подробнее
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа, 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Подробнее
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее