«Живая история» Перми: жутко загадочно и запредельно весело

31 октября 2019 , 06:01

Экскурсия по городу… Звучит скучно? А что если полностью перевернуть это представление? Два года назад в Перми появилась организация «Живая история», фишка которой – совершенно новый подход к проведению экскурсий.

 

Гуляя по городу или отдыхая на природе, иногда не замечаешь исторически значимых мест прямо у себя перед носом. Главная миссия «Живой истории» – показать их, погружая гостей и жителей Перми, Пермского края, Урала в определённую эпоху. На экскурсии от «Живой истории» вы познакомитесь с Татищевым и адмиралом Колчаком, а ещё увидите кикимору на улицах Перми.

 

«Я понимал, что если я буду объяснять информацию сухо с помощью фактов и цифр, люди просто уснут! Тогда во время первой экскурсии «Адмирал Колчак» решил одеться белогвардейским офицером. Предстал в сапогах, шинели и папахе – такого экскурсанты явно не ожидали. Голос, интонация, неожиданное поведение, актёрская игра – так я удерживаю внимание людей, вовлекаю их в историю. Экскурсия от «Живой истории» – это всегда некое театральное действо с исторической основой», – рассказывает автор проекта Игорь Серебренников.

 

Экскурсии «Живой истории» проводят профессиональные аниматоры, геологи, историки. Одна из самых популярных программ – «Тайна чёрной дамы». Туристы посещают знаменитые пермские достопримечательности, дома с привидениями и даже находят место, где обитает кикимора. Мистика, мифы и легенды завораживают и даже шокируют.

 

Ещё одна загадочная экскурсия для любителей лёгкого экстрима – «Пермь подземная». Городские подземелья, катакомбы, тайные ходы – в общем, Пермь изнутри. В такой экскурсии каждый сможет почувствовать себя диггером, который исследует подземное пространство.

 

Пожалуй, самая интересная программа ждёт пермяков 31 октября. В Хеллоуин «Живая история» покажет страшную и мистическую экскурсию «Призраки 16 +». В этом году она будет особенной: организаторы пригласили настоящую ведьму! В конце экскурсии каждому из участников она погадает на картах Таро, расскажет, что такое шабаш, и поведает историю праздника. Ждём вас!

 

Жанна Канкасова

Как с нами связаться?

Телефон: 89091191735

Сайт: uznayperm.ru

Соцсети: vk.com/history59


Читайте также
Вера Селянинова: «Экономику страны делают рабочие кадры»
13 августа, 05:33
Вера Александровна Селянинова – педагог, директор образовательных учреждений с многолетним стажем, основатель и руководитель центра повышения квалификации «Становление». Её карьера началась в сельской школе, продолжилась в профессиональных училищах, а сегодня команда под её руководством обучает специалистов по всей России и за её пределами. В интервью мы обсудили тонкости профессионального самоопределения, современные подходы к обучению и мифы о рабочих профессиях.
Подробнее
Раиса Кассина: «Создаём условия, чтобы каждый школьник знал, кем он хочет стать»
13 августа, 05:16
Редакция краевой школьной газеты «Перемена-Пермь» совместно с юнкорами МАОУ «СОШ № 55» г. Перми поговорили с Министром образования и науки Пермского края Раисой Алексеевной Кассиной о том, как правильно выстроенная профориентационная работа помогает современным подросткам выбрать будущую профессию.
Подробнее
Маркировка рекламы – важная составляющая грамотной журналистской работы
16 июня, 08:39
С 1 сентября 2023 года в России действует новый порядок маркировки рекламы в Интернете. Согласно закону, все рекламные материалы, размещаемые в сети, должны быть зарегистрированы через операторов рекламных данных, а креативы (визуальное или текстовое оформление рекламы, направленное на повышение эффективности коммуникации с целевой аудиторией) – снабжены специальным идентификатором. По этому поводу 9 июня в Пермской торгово-промышленной палате была организована практическая бизнес-игра «Маркировка рекламы». Мероприятие вызвало большой интерес у представителей малого и среднего бизнеса, маркетологов, блогеров, специалистов рекламных агентств и СМИ. Редакция «Перемены Пермь» тоже приняла участие в бизнес-игре.
Подробнее