Новости за 2019 год

Пермские подростки придумают и проведут масштабную медиакампанию
10 сентября 2019 , 09:46
В Перми стартовала необычная медиакампания под названием «ВКЛЮЧАЙСЯ Молодё-ЖИТЬ!». Курирует проект Пермская региональная краеведческая общественная организация «Мы – земляки»* при поддержке Министерства территориальной безопасности Пермского края.
Подробнее
Пермь спортивная: в городе прошел грандиозный марафон
10 сентября 2019 , 07:17
7 и 8 сентября улицы города заполнили тысячи пермяков, которые в очередной раз решили испытать свои силы на Пермском международном марафоне. Ежегодное беговое событие - тот редкий случай, когда столько пермяков (и не только) объединяются в одну большую и дружную команду.
Подробнее
Хоумскулеры завоёвывают мир
10 сентября 2019 , 04:46
По данным исследования образовательной конференции EdCrunch, в этом году в школу не пришли около 100 тысяч российских школьников. Дело в том, что их родители предпочли ежедневным походам в храм науки более современную альтернативу - дистанционное домашнее образование.
Подробнее
Руками младенца: в Перми появился самый красивый трамвай
10 сентября 2019 , 04:43
В этом году пермскому трамвайному движению исполняется целых 90 лет. В честь юбилея самым маленьким жителям города разрешили по-особенному поздравить «рогатый» транспорт и создать красочную открытку прямо на одном из трамваев!
Подробнее
В гости к «живой» воде
6 сентября 2019 , 16:06
Предстоящие выходные не пройдут зря для любознательных ценителей живой природы. 7 и 8 сентября Пермское отделение общества охраны природы организует бесплатные экскурсии по долинам малых рек для взрослых и детей. В качестве экскурсоводов выступят краеведы, учителя биологии и просто люди, увлечённые историей вод нашего города.
Подробнее
Новая жизнь училища на Вышке
6 сентября 2019 , 16:00
Бывшее профессиональное техническое училище в микрорайоне Вышка-2 вновь открыло свои двери для учеников, но уже в новом качестве. По поручению мэра города Дмитрия Самойлова здесь был проведен капитальный ремонт, и теперь на месте старого здания красуется новый корпус школы №30, оборудованный новейшими лабораториями
Подробнее
Первый зачёт: каким будет декабрьское сочинение?
6 сентября 2019 , 15:55
На этой неделе министр просвещения Ольга Васильева объявила пять направлений для тем итогового сочинения, которое 11-классникам предстоит писать в декабре этого года. За работу школьники могут получить «зачет» или «незачет». Справившиеся, разумеется, будут допущены к весенней сдаче ЕГЭ.
Подробнее
Экскурсионный билет в будущее
5 сентября 2019 , 20:48
Министерство просвещения РФ совместно с союзом WorldSkills Russia готовит для школьников страны новую схему прохождения профориентации! Теперь помимо стандартных тестов детям будут доступны экскурсии на предприятия и в колледжи, профессиональные пробы, ярмарки и фестивали профессий.
Подробнее
Все по-взрослому: для пермских детей построят автогородки
5 сентября 2019 , 20:42
Нынешним воспитанникам школ и детских садов в будущем предстоит стать самостоятельными участниками дорожного движения. А для того, чтобы как можно скорее приучить детей правильно вести себя на дорогах, совсем скоро на территориях детских образовательных учреждений будут строится специальные автогородки. Об этом недавно заявил губернатор Прикамья Максим Решетников.
Подробнее
Новый «период» для молодежи
5 сентября 2019 , 19:36
7 сентября - знаменательный день для молодых людей Прикамья. На заводе Шпагина стартует Краевой молодежный форум «Пермский период», который соберёт на своей площадке студентов, старших школьников, молодых учёных и будущих бизнесменов.
Подробнее
Олимпиада мегаполисов: весь мир решает на одном языке
2 сентября 2019 , 05:16
День знаний 2 сентября в России оказался максимально насыщенным для некоторых школьников. Дело в том, что помимо торжественных линеек в школах Москвы и регионов стартовала блиц-тур Международной олимпиады мегаполисов. Это своеобразная интеллектуальная разминка перед основным состязанием, в котором проявят себя команды из крупнейших городов мира.
Подробнее
«Тур де Франс» по-пермски
2 сентября 2019 , 04:32
Юной велогонщице Гале Жуковой 15 лет, она является воспитанницей пермского спортивного центра «Нортон-Юниор». С 14 по 19 августа вместе с командой и тренером Галя участвовала в Первенстве России по велосипедному спорту и сумела достойно защитить честь Прикамья, взяв бронзовую медаль!
Подробнее