Пермские подростки придумают и проведут масштабную медиакампанию

10 сентября 2019 , 09:46

В Перми стартовала необычная медиакампания под названием «ВКЛЮЧАЙСЯ МолодёЖИТЬ!». Курирует проект Пермская региональная краеведческая общественная организация «Мы – земляки»* при поддержке Министерства территориальной безопасности Пермского края.


С сентября по октябрь старшеклассники из краевой столицы совместно с профессионалами из IT-сферы и СМИ подготовят серию AR-плакатов и VR-порталов (дополненная и виртуальная реальности), снимут социальные видеоролики, создадут театральную постановку с использованием видео-арта. Затем, с октября по декабрь, представят свои работы на семи крупных площадках Перми и городов Прикамья в формате концептуальных событий. Каждое мероприятие завершится массовым уличным флешмобом, участники которого превратятся в «живые инсталляции».


Все этапы подготовки и реализации кампании будет освещать в соцсетях и на специальном пор-тале молодёжный пресс-центр.



Созданные медиапродукты будут направлены на профилактику семейно-бытового насилия, алкоголизма и наркомании в подростковой среде, формирование безопасного поведения школьников в Интернет-пространстве, а также демонстрацию преимуществ позитивного и здорового образа жизни.


Организаторы планируют вовлечь в проект не менее 6000 человек – учащихся, педагогов, представителей культурно-досуговых, общественных, коммерческих организаций, региональной власти.


Побудительное название проекта «ВКЛЮЧАЙСЯ МолодёЖИТЬ!» призывает молодых людей осознанно относиться к своей жизни, активно проявлять себя, позитивно мыслить, создавать вокруг себя здоровое пространство, здесь и сейчас любить, дружить, радоваться, развиваться.


В одной из пермских студий уже состоялась запись гимна проекта, в ближайшую неделю будет снят клип. Авторами сценария и участниками съемок станут учащиеся из пермских школ.


Координаторы проекта: Мария Игоревна Дурбале, тел. 8 902 833 72 79, Марина Валерьевна Карпей, тел. 8 908 25 06 355. Все подробности о проекте - в его группе ВК: vk.com/vklyuchaisyamolodjozh


_______
*ПРКОО «Мы – земляки» создана в 2012 году с целью патриотического воспитания молодёжи и объединения жителей, заинтересованных в поступательном социально-экономическом и культурном развитии Пермского края. В составе учредителей организации известные в Прикамье ученые, краеведы, журналисты, писатели. В просветительских проектах организации приняло участие более 15000 учащихся Пермского края.


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее