Клуб «Авиадвигатель»

РЕЗЮМЕ проекта
 
В конструкторском бюро «ОДК-Авиадвигатель» разрабатывают двигатели для гражданских самолётов, а также для промышленных газотурбинных установок и электростанций на базе авиационных технологий.

Предприятие является головным разработчиком семейства двигателей пятого поколения для ближне-среднемагистральных самолётов типа «МС-21» и промышленных ГТУ.

Многие школьники не имеют достаточного количества информации о предприятиях, производящих авиадвигатели. Неосведомлённость в данном вопросе отталкивает детей от освоения профессий, связанных с авиацией.

Проект «Клуб Авиадвигатель» направлен на развитие у школьников интереса к авиационной отрасли, создание устойчивого сообщества из учителей, школьников и родителей вокруг предприятия, укрепление кадрового потенциала «Авиадвигателя» и создание мотивации у юных пермяков к овладению конструкторскими и рабочими профессиями.

Название проект получил не случайно – реализовывался он именно как клуб, т.е. с периодическими встречами участников.
 
 
Посмотреть МАСТЕР-КЛАСС «СЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ В ЕГЭ ПО ФИЗИКЕ» можно по ссылкам:
 

АВИАЦИОННАЯ СИЛА ПЕРМИ
27 декабря 2022 , 14:01
30 ноября в киноцентре «Премьер» города Перми (Пионерская, 17) прошёл первый официальный показ документального фильма «Пермский рабочий характер». Фильм был создан ПГОО «Ветераны Пермских моторов» и музеем истории пермского моторостроения при поддержке Фонда Грантов губернатора Пермского края.
Подробнее
ХОЧУ СТАТЬ КРУТЫМ КОНСТРУКТОРОМ!
27 декабря 2022 , 13:55
Студенты целевого набора от АО «ОДК-Авиадвигатель», обучающиеся на кафедре «Авиационные двигатели» Аэрокосмического факультета Пермского Политеха (ФГАОУ ВО «ПНИПУ»), с 4 курса получают статус стажёра и большую часть учебного времени проводят в конструкторском бюро. О преимуществах целевого набора рассказал один из самых успешных пятикурсников кафедры «Авиационные двигатели», круглый отличник и участник олимпиад Александр Киверин.
Подробнее
СОБРАЛИ АВИАДВИГАТЕЛЬ И ЗАПУСТИЛИ САМОЛЁТЫ НА «ПЕРМСКОЙ ЯРМАРКЕ»
14 ноября 2022 , 19:51
29 октября 2022 года на выставке «Образование и карьера» состоялось открытие проекта «Клуб Авиадвигатель».
Подробнее