Клуб юных химиков. Поколение СИБУР


Поколение Сибур: первый сезон закрыт!
30 июня 2018 , 11:22
Если вы спросите редакцию «Перемены-Пермь», какой из проектов стал самым масштабным за прошедший учебный год, сотрудники в голос ответят: «Клуб юных химиков «Поколение СИБУР».
Подробнее
Мы – будущее. Мы – «Поколение СИБУР»
29 июня 2018 , 11:19
«Клуб юных химиков «Поколение СИБУР» начал свою работу в ноябре прошлого года, открыв свои двери ученикам школ г.Перми. Участники клуба могли выбрать одно из трёх направлений: «Довузовская подготовка», «JuniorSkills», «Экология» и развиваться именно в нём.
Подробнее
Константин Югов ответил на вопросы школьников
29 июня 2018 , 11:14
23 мая 2018 на пермской площадке СИБУРа состоялось последнее мероприятие первого сезона «Клуба юных химиков «Поколение «Сибур».
Подробнее
JuniorSkills: время титровать!
25 июня 2018 , 11:12
имия - это прекрасная, очень интересная и увлекательная наука, чтобы ее изучить, необходимо приложить много усилий. Изученную информацию закреплять на практике намного продуктивнее и увлекательнее, чем сидеть за книжками и конспектами.
Подробнее
Сибур и школьники: шаг в сторону науки сделан
30 марта 2018 , 11:08
Уже седьмой месяц реализуется проект «Клуб юных химиков «Поколение СИБУР», инициированный Пермской площадкой Сибура и газетой «Перемена-Пермь». Март стал месяцем проведения научных заседаний клуба, на которых учащиеся делились результатами проведенных исследований.
Подробнее
«Поколение Сибур» за экологию!
1 марта 2018 , 11:02
Работа клуба юных химиков «Поколение Сибур», стартовавшего в сентябре прошлого года, идёт полным ходом. На днях участники проектов отчитались о том, как прошли экологические акции в их школах.
Подробнее
Мы – бронзовые призёры JuniorSkills
8 февраля 2018 , 10:52
В Пермском радиотехническом колледже им. А.С. Попова 10-13 января состоялся второй этап регионального Чемпионата молодых профессионалов JuniorSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ». Как это было?
Подробнее
«Грамотный» пластик
5 февраля 2018 , 10:48
Современная жизнь невозможна без пластика, он вошёл в нашу жизнь настолько прочно, что мы вряд ли сможем от него отказаться.
Подробнее
Стали химиками-аналитиками
20 декабря 2017 , 10:45
Мы с одноклассницей решили поучаствовать в проекте «Клуб юных химиков «Поколение СИБУР». На выбор нам предложили три направления: экологическое, направление довузовской подготовки и чемпионат молодых профессионалов «JuniorSkills».
Подробнее
JuniorSkills – шанс проявить себя
20 декабря 2017 , 10:42
На прошлой неделе мы с «Клубом юных химиков «Поколение СИБУР» поучаствовали в отборочном этапе Четвёртого открытого регионального чемпионата JuniorSkills.
Подробнее
Первый шаг к чистому миру
15 декабря 2017 , 10:38
Знаете ли вы, какой должна быть экологическая акция и как её презентовать? Мы, участники проекта «Клуб юных химиков «Поколение СИБУР», знаем! В прошлую субботу, 2 декабря, для нас состоялся мастер-класс по макетированию экоидеи.
Подробнее
Сортируй мусор – спасай планету!
13 декабря 2017 , 10:33
Человек меняется на протяжении всего своего существования на земле. Так, с развитием науки и техники люди стали более независимыми от природных условий. Это открыло перед нами невиданные возможности, и мы ими пользуемся в полной мере. Но у всего есть как плюсы, так и минусы.
Подробнее