ПЕРМЬ, ВСТРЕЧАЙ ЦИРКОВУЮ ДИНАСТИЮ ЗАПАШНЫХ

27 июля 2023 , 08:35

С 22 июля по 3 сентября Пермский государственный цирк приглашает всех жителей на уникальное представление «Тигры на земле и в воздухе» при участии потомственного артиста старейшей династии в пятом поколении Ярослава Запашного!

 

Детский смех, восторженные крики, артисты в роскошных нарядах, акробатические трюки и экзотические животные. Всё это объединяет в себе цирк — место, где каждый взрослый может наконец почувствовать себя ребенком и отдаться радости. Мы побывали на премьере и теперь готовы рассказать вам, что ждать от программы.

 

Первым делом зрителей очаруют танцовщицы в платьях с пышными перьями и эффектное, яркое светомузыкальное шоу. На высоте нескольких метров трое эквилибристов пройдут по канату, стоя друг на друге. На манеже также выступят благородные лошади, доберманы и шустрые обезьяны. А в перерывах между захватывающими трюками всех от души развеселит клоун, приглашая на сцену зрителей. Но обо всех номерах рассказывать не будем, так неинтересно!

 

«Хорошего отдыха!» — проговаривает до начала программы ведущий, обращаясь к гостям. Однако становится совсем не до отдыха, когда от вида безумных и пугающих трюков на большой высоте и без страховки замирает сердце. Одним из самых захватывающих номеров стало «Колесо смелости» с участием артиста-акробата Андрея Погорелова на высоте больше 8 метров! Во время выполнения каждого сальто по всему залу проносились возгласы переживания и крики!

 

 

В завершение спектакля зрителей ждёт выступление красивых амурских тигров, дрессировщиком которых выступил Ярослав Запашный, потомок родоначальника цирковой династии Михаила Сергеевича Запашного. В финале артист с тигром-любимцем Громом поднимутся в воздух на большущем земном шаре и устремятся прямиком к куполу цирка!

 

«Всего у нас девять тигров, и мы каждый день вычесываем их специальными щетками. После репетиций, пока я кормлю тигров мяском, сзади них подходит специально обученный человек и всех причесывает, чтобы они выглядели красиво. Им очень нравится так чесаться!» — рассказывает Ярослав о своих любимцах.

 

 

Сейчас у артиста-дрессировщика с труппой идёт активное восстановление аттракциона отца Мстислава Запашного «Тигр на зеркальных шарах». Ярослав стремится, чтобы их творческий коллектив постоянно совершенствовался и оставался на самом высочайшем уровне.

 

 

Невозможно передать все эмоции через текст, поэтому с радостью приглашаем вас лично посетить яркие и незабываемые шоу! Цирк ждёт вас в гости каждые выходные. Гастроли продлятся до 3 сентября, успевайте!

 

Стоимость билетов: от 1000 до 3000 руб.
Дети до 3-х лет проходят бесплатно!
Приобрести билеты:
— на сайте https://www.circus-perm.ru
— или через кассу, ежедневно с 10:00 до 19:00 (ул. Уральская, 112)
Телефон для справок: 8 (800) 444-10-13

 

Анна Юрина

 


Читайте также
ЛЕТО СВОИМИ РУКАМИ
7 июля 2023 , 18:44
Первый месяц лета Перми в этом году богат праздниками. 24 июня в МАДОУ «Детский сад "Электроник"» прошёл III ежегодный городской фестиваль «RUками». Юные спортсмены и спортсменки, мастера и мастерицы, художники и художницы показали свои навыки и умения на более чем тридцати мастер-классах. Это был не только весёлый праздник для детей и их родителей, но и полезное мероприятие, в рамках которого каждый получил незабываемые эмоции и памятные подарки, сделанные своими руками.
Подробнее
"А ЧТО У ВАС?": РАССКАЗЫВАЕМ ПРО ДВИЖЕНИЕ ЛИДЕРОВ
7 июля 2023 , 18:40
Понедельник — день тяжёлый? Возможно… Но только не для учащихся школ Орджоникидзевского района. 26 июня, пока все школьники официально отдыхают на каникулах, в МАОУ «СОШ № 24» ребята организовали неформальную встречу с другими активными учащимися из соседних школ. Инициативу ребят поддержали и чуткие педагоги, и советники по воспитанию. А что получилось у креативной команды, рассказываем в материале.
Подробнее
ЛЕТО В ШКОЛЕ
6 июля 2023 , 18:35
Двери МАОУ «СОШ № 32» открыты её юным подопечным даже в летний период. Уже много лет в школе организуется лагерь дневного пребывания, который дарит ребятам положительные эмоции и незабываемые воспоминания. Завуч по воспитательной работе Юлия Станиславовна Верзакова поделилась с нами тем, как организуется летний досуг учащихся в стенах школы.
Подробнее