ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: ТУРАГЕНТ 

30 сентября 2020 , 18:02

Любите путешествовать? А, может быть, и вовсе мечтаете не только путешествовать в другие страны, но и отправлять туда туристов? Тогда знакомьтесь, новый герой рубрики Даши Тюриной «Профессии от А до Я» - турагент Екатерина Кирьянова. Кстати, в воскресенье, 27 сентября, прошёл всемирный день туризма, так что всех турагентов можно поздравить с прошедшим праздником! 



ОБРАЗОВАНИЕ

 

— Лучше оканчивать ВУЗ. Сейчас много вариантов подготовки: Географический факультет - он основной, фундаментальный.

 

ГРАФИК РАБОТЫ 

 

— График работы в сфере туризма почти круглосуточный, ведь движение поездов и самолётов происходит 24 часа в сутки. 

 

МИФЫ ПРОФЕССИИ

 

— Мифов не знаю. Знаю правду - очень интересно, достаточно сложно, позитивно. Каждый день в течение многих лет делаю открытия. 

 

ПЛЮСЫ ПРОФЕССИИ

 

— Мне нравится - всё, но современные процессы меняют туризм на 180 градусов. То, что было - не вернётся в будущем, будет иначе, по новому.....но будет! Больше всего люблю в новом месте, в незнакомом городе, возможно, в другой стране - наблюдать за людьми; созерцать красоту природы, гулять по старинным кварталам, извилистым улочкам, пить кофе рано утром в кафе неподалёку от отеля, в котором остановились. 

 

МИНУСЫ ПРОФЕССИИ

 

— Для меня нет минусов. За 20 лет работы в туризме могу совершенно точно сказать: какой ты - таких туристов ты и притягиваешь к себе: отзывчивых, честных, порядочных, ответственных, любознательных. 

 

КАК НАЙТИ ХОРОШЕЕ ТУРАГЕНТСТВО 

 

— Слушать близких друзей, обращаться к тем, кто не подвел и не бросил.

 

НЕЛЕПЫЕ ВОПРОСЫ ОТ ТУРИСТОВ 

 

— Глупых вопросов не было вообще. Все наши туристы достаточно мудрые и образованные люди, никто не задал ни одного нелепого вопроса за 20 лет.

 

САМЫЕ ДАЛЬНИЕ И ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ 

 

— Мы отправляли во все страны мира. Самые необычные путешествия - это индивидуальные туры, когда используются свои транспортные средства - много различных тонкостей и согласований при пересечении границ и транспортировке.

 

СОВЕТЫ БУДУЩИМ ТУРАГЕНТАМ

 

— Всё очень просто- надо любить всё, чем ты занят здесь и сейчас, тогда и сложностей будет меньше, и туристы поймут и примут всю сегодняшнюю непростую и даже в какой-то степени деструктивную ситуацию в отрасли. 

 

НЕОБЫЧНЫЕ СИТУАЦИИ НА РАБОТЕ 

 

— Для нас всё необычное - было обычным, но вот последнее - закрытие почти всех туристических зарубежных направлений и работа летом 2020 года - это самое необычное за 20 лет.


Дарья Тюрина


Читайте также
ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: АДВОКАТ
23 сентября 2020 , 06:24
Привет! Это новый выпуск еженедельной рубрики Даши Тюриной «Профессии от А до Я»! На этот раз она взяла интервью у адвоката Фёдора Леппы, который с удовольствием ответил на все вопросы. Приятного прочтения!
Подробнее
ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ
18 сентября 2020 , 09:35
Привет! Это еженедельная рубрика «Профессии от А до Я». На этот раз Даша Тюрина взяла интервью у корреспондента и ведущего телекомпании «Рифей-Пермь» Дмитрия Гаврилова. «В своей профессии я каждый день получаю какие-то знания, опыт» - отзывается герой.
Подробнее
ПРОФЕССИИ ОТ А ДО Я: МЕХАНИК
9 сентября 2020 , 10:48
Дайте продолжим изучать все профессии вместе с Дашей Тюриной. На этот раз в рамках еженедельной рубрики «Профессии от А до Я» Даша взяла интервью у одного из сотрудников строительной компании ПЗСП, Константина Викторовича Чернопазова  - механика производства 1 (производство газобетонных блоков и стеновых панелей). В этом выпуске вы сможете узнать о том, какое необходимо образование для работы механиком, о плюсах и минусах профессии, а также сможем получить дельные советы.
Подробнее