ОСА Junior

Резюме проекта
 
Многие современные школьники стремятся переехать в крупные города, чтобы поступить в профессиональное учебное заведение и в дальнейшем успешно трудоустроиться. Однако ребята чаще всего даже не подозревают о том, что в их родном городе есть учебные заведения, не уступающие по уровню подготовки специалистов образовательным учреждениям областных центров, а также предприятия, имеющие условия труда, соответствующие передовым предприятиям городов-миллионников.
 

Проект «ОСА Junior» направлен на профориентацию школьников, повышение лояльности к учебным заведениям города Осы и информирование детей о перспективах профессионального роста в Пермском крае. Кроме того, школьники познакомятся с возможными путями развития профессиональных навыков, необходимых для выбранной ребятами сферы деятельности.
 
 

ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ
27 декабря 2022 , 13:26
В Осе прошло торжественное закрытие проекта «ОСА-Юниор», главный девиз которого: «Где родился, там и пригодился». Цель проекта – настроить и убедить будущих выпускников возвращаться после учёбы в родной город и трудиться на благо малой родины.
Подробнее
ОТ БУРЕНИЯ СКВАЖИН ДО ПРОФОРИЕНТАЦИИ: ЭКСКУРСИЯ В ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ
27 декабря 2022 , 13:09
Работа в нефтяной и газовой промышленности является одной из самых престижных и высокооплачиваемых. Неудивительно, что нынешние школьники уже задумываются о том, какими навыками нужно обладать, чтобы работать в данной отрасли. Именно об этом ребятам из МБОУ «СОШ №2 г. Осы» рассказали на экскурсии в Центральную инженерно-технологическую службу (ЦИТС) «Оса» ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ.
Подробнее
"ОСА ЮНИОРЫ": ДРУИДЫ, ЖРЕЦЫ, ЛЕКАРИ, ИЛЛЮЗИОНИСТЫ, ОХОТНИКИ И МАГИ
16 ноября 2022 , 10:44
Многие современные школьники, выбирая профессиональное учебное заведение, стараются покинуть родной город и рвутся в крупные областные центры. Однако ребята порой даже не подозревают о том, что и в их родном городе есть достойные образовательные учреждения, которые смогут подготовить хороших специалистов. Проект «Оса Юниоры» поможет учащимся школ узнать больше о преимуществах профессионального становления в Пермском крае.
Подробнее