ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 28.07 - 03.08.2020)

27 июля 2020 , 12:06

На этой неделе вас ожидает музыкальный фестиваль, обучающие вебинары и спектакли. Будет интересно!

 

28 июля

В 19:00 музыкальный фестиваль. Хедлайнеры праздника: певица Манижа, музыкальная группа FAVLAV и певец ZOLOTO. Также на фестивале выступят и другие исполнители и популярные блогеры. Подключиться к эфиру в группе «Полезный город» ВКонтакте. Возрастная категория: 18+.

 

29 июля

В 19:00 прямой эфир на тему «Почему свой стиль важнее модных тенденций?». Ведущая и зрители обсудят моду и её влияние на общество. В ходе эфира зрители смогут задать вопросы через комментарии. Спикер — стилист, графический дизайнер Елизавета Белова. Подключиться к эфиру в группе ВКонтакте. Возрастная категория: 16+.

 

30 июля

В 18:00 вебинар «Без эмоций жить нельзя на свете». Зрители узнают об эмоциональном интеллекте и рассмотрят основные классы эмоций. Научатся распознавать разницу в выражении истинных чувств и выученных. А также поговорят о своих и чужих эмоциональных ловушках. Спикер — психолог Мария Бондарь. Узнать подробности и зарегистрироваться по ссылке. Возрастная категория: 18+.

 

31 июля

В 19:00 запись концерта «Весна, любовь и вдохновения», выступает Уральский государственный русский оркестр. Подключиться к трансляции на официальном сайте.

 

1 августа

Спектакль «Высоцкий. Requiem». В спектакле участвуют два хора: мужской и женский. Через творчество поэта Владимира Высоцкого на сцене вырастают судьбы и образы людей советской страны, с их обострённым восприятием жизни, протестом и желанием любви — образы вневременные, не утратившие своей силы. Смотреть запись на YouTube канале.Возрастная категория: 16+.

 

2 августа

В 10:00 Театриум на Серпухове покажет трансляцию спектакля «Огниво». Весёлый мюзикл с песнями и шутками поставлен по одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена. Посмотреть мюзикл на «Яндекс.Эфир». Возрастная категория: 6+.

 

3 августа

В 10:00 запись спектакля «Летучий корабль». Мюзикл на культовый советский мультфильм 70-х годов. Смотреть запись на YouTube-канале театра. Возрастная категория: 16+.

 

Редакция рекомендует

Хотим порекомендовать обучающую платформу eSchool. Она будет полезна в учёбе для дошкольников и учащихся младших классов. С ней родители тоже смогут узнать для себя много нового и интересного.

 

Для пользователей доступны школьные уроки по математике и русскому языку с 1 по 8 классы, а также более ста уроков для детей дошкольного возраста.

 

На сайте представлены познавательные статьи для родителей. К примеру, «Как среда и окружение могут влиять на успеваемость ребёнка», «Как помочь ребёнку обучаться самостоятельно», «Польза математики для детей».

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее