ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 25.08 - 31.08.2020)

25 августа 2020 , 14:19

Последняя неделя лета будет насыщена культурными событиями в сети. На этой неделе вас ожидает онлайн-концерт, гостями которого будут певица Ёлка и IOWA. А также спектакль по рассказам Антона Чехова, вебинар «Традиционная логика» и ещё один музыкальный фестиваль, на котором выступят уральские музыканты.

 

25 августа

В 21:00 Театр комедии им. Акимова (Санкт-Петербург) покажет трансляцию спектакля «Милый лжец», поставленного по одноименной пьесе журналиста Джерома Килти. Пьеса написана по материалам переписки, которую в течение многих лет вели драматург Бернард Шоу и актриса Стелла Патрик Кэмпбелл. Диалог на сцене — это их настоящие слова, взятые из писем. Подключиться к трансляции можно на официальном сайте театра. Возрастная категория: 12+.

 

26 августа

В 21:00 спектакль «Пёстрые рассказы» по произведениям Антона Чехова. Посмотреть трансляцию спектакля можно на официальном сайте театра. Возрастная категория: 12+.

 

27 августа

В 18:30 вебинар по теме «Традиционная логика в нетрадиционном изложении». Спикер встречи Алексей Кислов — заведующий кафедрой онтологии и теории познания департамента философии УГИ УрФУ. Организаторы встречи пишут, что особенностью встреч станет режим «неформальной логики» с игровым использованием теоретических сведений традиционной логики и визуальным сопровождением методики решения практических заданий. Зарегистрироваться на вебинар и узнать подробности можно по ссылке. Возрастная категория: 12+.

 

28 августа

В 21:00 состоится премьера инновационного оперного проекта в жанре Let’s Play «Скупой рыцарь». Подробную информацию вы можете узнать на странице в сети «ВКонтакте» «Оперная премия Онегин». Возрастная категория: 18+.

 

29 августа

В 19:30 музыкальные исполнители в рамках благотворительного проекта «Будь с городом» выступят с онлайн-концертом. Среди гостей музыкального шоу: певица Ёлка и IOWA, а также группа «Марсель». Подключиться к трансляции можно на официальном сайте проекта. Возрастная категория: 16+.

 

30 августа

В 19:00 музыкальный онлайн-фестиваль ANTYfest от организаторов Ural Music Night. Участниками фестиваля станут уральские музыкальные исполнители: АлоэВера, EK-Playaz, Nuggers, Изумруд, Kickin JassOrchestra. Подключиться к просмотру и узнать подробности вы можете на официальном сайте фестиваля. Возрастная категория: 18+.

 

31 августа

В 11:00 вебинар по теме «Подготовка статей для международных журналов». На вебинаре спикер Юрий Тарасевич, заведующий лабораторией Астраханского государственного университета, ответит на вопросы: как добиться высоких наукометрических показателей, в каком журнале опубликовать свою работу и как правильно подготовить публикацию, чтобы её приняли в международном журнале. Регистрация на вебинар доступна по ссылке. Возрастная категория: 12+.

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее