ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 25.04-4.05.2020)

27 апреля 2020 , 11:47

Позади ещё одна неделя самоизоляции. А для вас мы подготовили афишу онлайн-мероприятий на неделю: концерты, лекции и курсы по программированию.

 

28 апреля

В 14:00 онлайн-лекция главного научного сотрудника пермского Исторического парка «Россия – Моя история» Вероники Козловой «Театральный детектив. История молотовских театров в годы войны». Лектор расскажет о пяти театрах Молотова в военное время: передвижной Театр Оперы и Балета, Драматический Театр, Театр Кукол, Театр Музыкальной комедии, Театре Миниатюр. Из лекции вы узнаете, где размещались театры, в каких условиях показывали спектакли и как жили актёры. Подключиться к трансляции можно на ютуб канале парка «Россия – Моя история».

 

29 апреля

В 19:00 Пермский театр оперы и балета покажет запись балета «Корсар». В Перми балет «Корсар» поставлен по оригинальной партитуре Адольфа Адана, которую театр получил из архивов Парижской оперы. Смотреть трансляцию  на ютуб канале театра. Возрастная категория: 12+.

 

В 22:00 концерт Глеба Самойлова и группы «The Matrixx» (экс-участники группы «Агата Кристи»). Помимо собственных песен группа исполнит легендарные хиты «Агаты Кристи», а также презентует новую песню, которая прозвучит впервые. Трансляция будет проходить на официальной странице группы "ВКонтакте". Возрастная категория: 18 +.

 

30 апреля

В 22:00 онлайн-концерт группы «Pompeya». Российская музыкальная группа, поющая на английском языке в жанре инди-рока. Смотреть трансляцию в социальной сети ВКонтакте и на официальном сайте "Афиша Daily" в разделе «Музыка». Возрастная категория: 18+.

 

1 мая

В 21:00 с онлайн-концертом выступит группа «Рондо» и Александр Иванов, автор и исполнитель таких песен как «Боже, какой пустяк» и «Бледный бармен». Подключиться к трансляции можно на сайте Okko. Возрастная категория: 18+.

 

В 22:00 онлайн-концерт сразу четырех музыкальных исполнителей: GONE.Fludd, CAKEBOY, IROH & Flipper Floyd. Посмотреть трансляцию на ютуб канале LIVE SYSTEMA. Возрастная категория: 18+.

 

В 00:00 концерт альтернативной рок-группы «Snow Patrol». Британская рок-группа неоднократный номинант на Brit Awards и лауреат Ivor Novello Awards. Начало трансляции смотреть на странице Snow Patrol в Фейсбук. А через час, в 01:00, продолжение трансляции в Инстаграм аккаунте группы. Возрастная категория: 18+.

 

2 мая

В 19:00 онлайн-концерт певца и композитора Дмитрия Маликова. Подключиться к трансляции можно на сайте Okko. Возрастная категория: 18+.

 

3 мая

В 19:00 Пермская краевая филармония проведет онлайн-трансляцию концерта для взрослых и детей «Путаница». Концерт по мотивам произведений К.И.Чуковского. Также прозвучат отрывки из произведений К. Циммера - тема Джека Воробья"; Ф. Черчилля - тема из мультфильма «Три поросенка» Уолта Диснея и Д. Шостаковича «Балетная сюита». Посмотреть концерт можно будет на  официальном сайте филармонии.

 

4 мая

В 17:00 Гоголь-центр покажет запись спектакля «Кузьмин. Форель разбивает лёд». Сценическая постановка Владислава Насташева основывается на одиннадцатой книги стихов, поэта Серебренного века Михаила Кузьмина. Смотреть трансляцию на Ютуб канале театра, на  официальном сайте театра и странице  Фейсбук. Возрастная категория: 18+.

 

Редакция рекомендует

На этой недели хотим познакомить вас с бесплатными онлайн-платформами и сервисами для учёбы, где можно посмотреть лекции на темы из разных областей- от ядерной физики до SMM.

 

Сервис «GeekBrains» открыл бесплатный доступ более чем к 30-ти курсам. Направления обучающих программ: маркетинг, программирование, управление. Вы сможете научиться основам программирования и получить начальные навыки по веб- разработке. Узнаете, как улучшить и продвинуть свой блог в Инстаграм. Познакомитесь с главными инструментами интернет- маркетолога: SMM, SEO и веб-аналитикой. Доступ к курсу доступен после регистрации на сайте.

 

Образовательная платформа «Открытое образование» предлагает онлайн-курсы по базовым дисциплинам от ведущих университетов России: МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбПУ, СПбГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, МФТИ, УрФУ и Университет ИТМО. Все курсы, а их более 500, размещены в бесплатном доступе. Программы, на которые можно записаться уже сейчас: «Язык, культура и межкультурная коммуникация» (МГУ имени М.В.Ломоносова), «Язык эффективной коммуникации в цифровой среде» (СПбГУ), «Физиология центральной нервной системы» (МГУ имени М.В.Ломоносова). Смотреть лекции можно на  официальном сайте  после регистрации.

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее