ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 23.06 - 29.06.2020)

23 июня 2020 , 08:06

На этой неделе вас ждёт выпускной в онлайн-формате с музыкальными исполнителями: Баста, Тима Белорусских, NILETTO, HammAli & Navai и Ramil’. Виртуальные выставки и экскурсии, продуктивная конференция по SMM. А также рекомендация онлайн-ресурса по изучению английского языка от выпускницы «Перемены-Пермь» Алёны Шиловой.

 

23 июня

В 21:00 видеоэкскурсия по Александровскому парку в Царском Селе. На экскурсии зрители побывают в регулярной части парка – Новом саду. Где вы сможете увидеть куртины «Грибок», «Озерки», «Парнас», а также познакомимся с постройками времени правления Александра I – Белой башней, Арсеналом и Шапелью. Прогуляться по парку и послушать его историю можно в группе «Царское Село» ВКонтакте. Возрастная категория: 12+.

 

В 22:00 онлайн-концерт музыкальных исполнителей GIDAYYAT х GAZAN. Их хит этой весны  «Коронаминус» точно не мог пройти мимо вас. В прямом эфире авторы презентуют новый альбом «Rio De Dubai».  Подключиться к концерту в группе авторов ВКонтакте. Возрастная категория: 18+.

 

24 июня

07:00 благотворительный фестиваль компании «Amazon», на котором выступит музыкальная рок-группа «Pearl Jam», автор-исполнитель Дэйв Мэтьюс, рэпер Sir Mix-A-Lot и Macklemore, американская певица Сиара и другие музыкальные исполнители.  Подключиться к концерту можно по ссылке. Возрастная категория: 18 +.

 

25 июня

Пермская краевая библиотека им. А. М. Горького подготовит виртуальную выставку «История путешествий». На выставке вы познакомитесь с изданиями известных русских путешественников и миссионеров. Посмотреть выставку можно на официальном сайте библиотеке. Возрастная категория: 16+.

 

В 23:00 онлайн-концерт группы «Marselle». В прошлом году Леван Горозия и Nel перезапустили группу Marselle, где когда-то началась их карьера. В эфире вы услышите приятную, атмосферную музыку и поэтичный текс. Посмотреть концерт в группе ВКонтакте "Академия футболка". Возрастная категория: 16+.

 

26 июня

В 12:00 онлайн-конференция «SMM Day». Участников конференции ждёт 8 часов необычных кейсов и лайфхаков, возможность задать интересующий вопрос спикерам, возможность получить подарки от организаторов и партнёров. Спикерами мероприятия являются практикующие эксперты в области SMM. Ознакомиться с информацией и принять участие по ссылке по ссылке.  Возрастная категория: 18+.

 

27 июня

В 20:00 Вконтакте проведёт онлайн-выпускной. Так 27 июня выпускников поздравят и исполнят свои хиты российские звёзды: Баста, Zivert, Тима Белорусских, Тимати, NILETTO, Jony, HammAli & Navai и Ramil’. Зрители концерта смогут лично пообщаться с артистами и ведущими, а также выиграть самые разные подарки — от iPhone до смарт-колонки. Трансляция будет проходить в сообществе «Официальные страницы ВКонтакте». Возрастная категория: 16+.

 

28 июня

«Музей современного искусства «ПЕРММ» проведёт онлайн-акцию «Искусство на районе». За время своего существования, музей создал множество городских арт-проектов вместе с разными людьми. Зрителям расскажут, как изменились эти объекты с течением времени и возможно, попробуют их восстановить. Присоединиться и узнать подробности  в группе ВКонтакте  и на официальном сайте музея.

 

29 июня

15:00 Артпуляция с заслуженной артисткой РФ Еленой Морозовой. Перформанс артпуляция – процесс, где понятия результат и процесс имеют различие лишь в буквах. Артпуляция – это сказочная история про нас самих, которым хочется играть. Практики Елены Морозовой нацелены на понимание устройства тела, освоение инструментов импровизации, публичных выступлений, удержания внимания зрителя. Посмотреть перфоманс можно  на официальном сайте электроетатра "Станиславский". Возрастная категория: 18+.

 

Выпускники рекомендуют (Алёна Шилова)

Есть у меня на примете очень полезный сайт "WooordHunt". Мне посоветовали его, когда я готовилась сдавать экзамен по английскому языку. На главной странице WooordHunt отмечено, что сайт будет полезен тем, кто: сталкивается с английским на работе и учёбе, хочет повысить словарный запас английского и любит читать книги с параллельным переводом. На данной платформе есть много опций, которые помогут прокачать ваши знания:

  1. Удобный поиск слов с возможностью посмотреть варианты перевода, примеры использования, словосочетания, транскрипцию, а также прослушать американское и британское произношение слова;
  2. Вы можете сохранять слова и словосочетания в специальную папочку для дальнейшего изучения;
  3. WooordHunt предлагает 3 упражнения для запоминания слов;
  4. Может переводить предложения более грамотно, чем Яндекс Переводчик.

 

Работая с WooordHunt уже два года, я убедилась, что это лучшая платформа для подготовки к экзамену по английскому языку. Большой плюс в том, что она находится в открытом доступе для всех желающих. WooordHunt – это большая находка, и ты сам можешь убедиться в этом.

 

Александра Михеичева


Читайте также
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 16.06 - 22.06.2020)
15 июня 2020 , 06:25
Массовые мероприятия по-прежнему запрещены, однако культурные центры и образовательные ресурсы не перестают нас радовать онлайн-мероприятиями. На этой неделе вы сможете насладиться ретроспективой Международного Дягилевского фестиваля или концертом американской певицы Люси Дакаус. Прослушать лекции от философско-социологического факультета ПГНИУ и издательства «Просвещение». А также вас ждёт информативная подборка онлайн-ресурсов от выпускницы «Перемены-Пермь» Любови Тюняткиной.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 09.06 - 15.06.2020)
8 июня 2020 , 08:37
Мы составили новое расписание онлайн-мероприятий, которые пройдут на этой неделе. Вас ждёт – VR-концерт музыкальной группы «Pain», спектакль «Франкенштейн», вебинар на тему: «Информация в промо: текст, сюжет, идея» и онлайн-марафон «надоразобраться».
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 01.06 - 08.06.2020)
1 июня 2020 , 10:45
Режим самоизоляции продлён в Пермском крае до 8 июня, но это не причина унывать. Рассказываем, как провести предстоящую неделю интересно и с пользой. Вас ждёт выпускной в формате онлайн совместно с Леди Гагой, Алишой Киз и Барак Обамой. Онлайн-концерт участника шоу «Голос», экскурсии по Екатерининскому парку и занятия по подготовки к ЕГЭ.
Подробнее