ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 22.12-28.12.2020)

21 декабря 2020 , 06:29

На этой неделе в еженедельной рубрике «Онлайн-афиша» вас ждут картинные выставки, онлайн-квест, встреча с редактором проекта Arzamas и спектакль «Мушкетёры».

 

22 декабря

 

В 20:00 состоится онлайн-встреча «Кем быть или не быть?». На мероприятии Филипп Дзядко и Мика Голубовский поговорят со слушателями о профессиях в современном мире и ответят на их вопросы. Филипп Дзядко – главный редактор проекта Arzamas, Мика Голубовский – главный редактор Bookmate Originals. Подробности и регистрация – на сайте государственного музея имени А. С. Пушкина. Возрастное ограничение: 12 +.

 

23 декабря

 

В 17:00 откроется онлайн-выставка «Александр Солженицын: из-под глыб». Зрители познакомятся с рукописями, архивными фотографии и вещами писателя. Просмотр выставки доступен по ссылке. Возрастное ограничение: 16 +.

 

24 декабря

 

В 20:00 пройдёт лекция «Льюис Кэрролл – пионер викторианской фотографии». Льюис Кэрролл известен не только как профессор математики и автор книги «Алиса в Стране чудес», но и как самобытный викторианский фотограф. Лекция сотрудницы Центра редкой книги и коллекций, искусствоведа Ирины Толкачёвой посвящена фотографическому наследию Кэрролла и недавним исследованиям его работ, хранящимся в коллекциях библиотеки Принстонского университета. Регистрация и подробности доступны по ссылке. Возрастное ограничение: 18 +.

 

25 декабря

 

В 14:00 начнётся экскурсия по выставке «Оригинал. Копия. Подделка?» На выставке представлено 125 уникальных экспонатов, включающих произведения искусства античных мастеров, западноевропейских художников XVI–XIX веков. Зрители услышат рассуждения о жизни людей минувших столетий, о востребованности картин и жажде их копирования. Трансляция доступна по ссылке. Возрастное ограничение: 12 +.

 

26 декабря

 

В 18:00 состоится спектакль «Мушкетёры» по роману Александра Дюма. Просмотр спектакля доступен на сайте «Культура.РФ». Возрастное ограничение: 12 +.

 

27 декабря

 

В 14:00 Еврейский музей толерантности проведёт онлайн-квест «Я поведу тебя в музей». Сотрудники музея проверят смекалку участников, зададут им самые каверзные вопросы. Подробности и регистрация – на официальном сайте музея. Возрастное ограничение: 6 +.

 

28 декабря

 

В 10:00 будет доступна запись трансляции «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. А. С. Пушкина». Выставка охватывает 5 веков истории европейского рисунка – от конца XV до середины XX века. Зрители увидят редко экспонируемые рисунки многих выдающихся мастеров. Просмотр доступен на сайте Пушкинского музея. Возрастное ограничение: 12 +.

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее