ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 20.10 - 26.10.2020)

19 октября 2020 , 07:33

Концерт музыкального исполнителя HENSY, онлайн-конференция по экономике, выставка о космосе – эти и другие мероприятия вас ждут с 20 по 26 октября в Сети.

 

20 октября

 

В 19:00 состоится онлайн-экскурсия от художников Юрия и Людмилы Милагиных по персональной выставке «Грани реальности». На выставке авторы расскажут о формировании собственного художественного пространства. Зритель увидит, как, используя иные формы восприятия, можно воплотить на полотнах не только внешний, но и внутренний мир. Подключиться к экскурсии можно на сайте: https://www.culture.ru/live/11263/onlain-ekskursiya-ot-khudozhnikov-yuriya-i-lyudmily-milaginykh-po-personalnoi-vystavke-grani-realnosti. Возрастное ограничение: 12+.

 

В 20:00 музыкальный исполнитель и автор хита «Поболело и прошло» HENSY даст онлайн-концерт. Он пройдет в ТикТок аккаунте madhensy: https://vm.tiktok.com/ZSxuPwJg/. Возрастное ограничение: 16+.

 

21 октября

 

Пройдёт трёхдневная конференция “MARX FEST” от института управления, экономики и финансов КФУ. “MARX FEST” – это открытая образовательная и научная площадка, живое общение на острые темы, десятки лайфхаков и живых историй от действующих бизнесменов. Подробная информация и регистрация доступна по ссылке https://leader-id.ru/event/59391/. Возрастное ограничение: 16+.

 

22 октября

 

В 20:30 будет показан спектакль «Шинель» по одноименной повести Николая Гоголя. История о бедном и одиноком чиновнике, который потерял единственную радость в жизни и в конце превратился в привидение. Просмотр доступен на сайте Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/11035/spektakl-shinel. Возрастное ограничение: 12+.

 

23 октября

 

На сайте Русского музея доступна к просмотру лекция на тему «Реализм в русском искусстве. Искусство и правда». На лекции зрители познакомятся с особенностями зарождения реализма в России, периодами его расцвета и угасания, творчеством крупнейших художников-реалистов и историей создания отдельных произведений. Лекция доступна на сайте музея: https://rusmuseumvrm.ru/data/events/2020/09/obschee_realizm/index.php. Возрастное ограничение: 6+.

 

24 октября

 

В 19:00 состоится онлайн-встреча для тех, кто только начал изучать немецкий язык. Встреча пройдет на базе платформы ZOOM. Участники поделятся, почему они решили изучать немецкий язык, а также попрактикуются в нём друг с другом. Подробная информация на странице ВКонтакте https://vk.com/wall-42962232_10775 Возрастное ограничение: 16+.

 

25 октября

 

В 6:00 состоится концерт GO Global Gala 2020 в поддержку нуждающихся детей. На концерте выступят HAIM, Judith Hill, Эван Макгрегор и Мэри Элизабет Уинстед, а также Дэвид Фостер и Katharine McPhee. Подключиться к концерту можно на официальном сайте https://www.gogala2020.org/. Возрастное ограничение: 18+.

 

В 20:00 будет представлен спектакль «Зойкина квартира». Эта история основана на реальных событиях и повествует о пороках и изъянах советской жизни 20-х годов. Увидеть постановку Вы можете по ссылке https://www.culture.ru/live/11028/spektakl-zoikina-kvartira. Возрастное ограничение: 16+.

 

26 октября

 

Онлайн-выставка «Космический дизайн». На выставке зрители узнают об эстетике космической техники и проектировании интерьеров пилотируемых кораблей, об эргономике и архитектуре внеземных поселений, а также о важной роли психофизических и эмоциональных аспектов при взаимодействии космонавта и техники в условиях отсутствия гравитации. Посмотреть выставку можно на сайте музея космонавтики по ссылке https://readymag.com/u1579007135/1923080/. Возрастное ограничение: 6+.

 

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее