ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 18.08 - 24.08.2020)

17 августа 2020 , 11:17

Мастер-класс по 3D-моделированию, концерт джазовой музыки, лекция по биомедицине! Это и многое другое ожидает вас в нашей еженедельной подборке онлайн-событий.

 

18 августа

В 13:00 мастер-класс по 3D-моделированию в ПО Blender. На мастер-классе зрителям проднмонстрируют использование инструментов и модификаторов, а также создание сцены из дома, деревьев и травы. Узнать подробнее и зарегистрироваться можно на сайте. Возрастная категория: 12+.

 

19 августа

В 17:00 состоится концерт джазовой музыки «Джаз детям». Участники онлайн концерта: Jazz Philharmonic Orchestra, Staissy, Трио Андрея Зимовца, Алексей Чижик, Билли Новик и «Петербургский джазовый актив». Посмотреть трансляцию концерта можно в группе «ВКонтакте». Возрастная категория: 16+.

 

20 августа

В 13:00 пройдет лекция на тему «Биомедицина. Внедрение новых технологий в медицину». На лекции слушатели познакомятся с опытом внедрения новых технологий в медицину: 3D-печатью моделей костей по данным МРТ и созданияем ортезов для лечения переломов. Регистрация возможна на сайте. Возрастная категория: 14+.

 

21 августа

В 21:00 Московская консерватория проведет онлайн-трансляцию концерта классической музыки «Музыка Колумбии», в рамках XIV фестиваля «Собираем друзей». Участники - музыкальный коллектив «Аркоб». Посмотреть трансляцию можно на сайте Московской консерватории. Возрастная категория: 12+.

 

22 августа

Чусовской музей подготовил виртуальную выставку «Альбом тылового госпиталя». В Чусовом во время войны располагалось пять госпиталей. Альбом, хранящийся в музее, рассказывает об одном из них. Посмотреть выставку можно в группе музея «ВКонтакте». Возрастная категория: 6+.

 

23 августа

Музей современного искусства PERMM покажет виртуальную выставку «Extemporary: искусство вне времени. На выставке к просмотру будут доступны фото- и видеоматериалы. Посмотреть выставку можно по ссылке. Возрастная категория: 16+.

 

24 августа

В 20:30 состоится онлайн-лекция «Музыка и мозг». На лекции участники узнают о том, как человек слышит музыку, какие части мозга отвечают за восприятие ритма, а какие — за восприятие мелодии, а также о том, как музыка влияет на интеллектуальные способности. Лектор — научный журналист Алексей Паевский. Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке. Возрастная категория: 12+.

  

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее