ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 15.12 - 21.12.20)

14 декабря 2020 , 05:03

В рубрике «Афиша-онлайн» на этой неделе вас ждет много интересных и познавательных событий, который пройдут в сети. Среди них – онлайн-прогулка по Тбилиси, спектакль по мотивам рассказа Оскара Уайльда, рок-опера, а также лекция о финансах.

 

15 декабря

 

В 20:30 состоится онлайн-прогулка по еврейскому кварталу в Тбилиси. Согласно рукописным хроникам, грузинская еврейская диаспора – одна из древнейших. Зрители пройдутся по колоритным улочкам старого грузинского города, которые сочетают в себе восточную и западную культуру. Зрители также посетят синагоги и еврейский музей, познакомятся с экспонатами и еврейской культурной жизнью Грузии. Зарегистрироваться и узнать подробности вы можете здесь. Возрастное ограничение: 12+.

 

16 декабря

 

В 22:00 пройдёт лекция «В поисках капитала и идей: взгляд из Кремниевой долины на инновации». Зрители узнают, как научиться думать как венчурные капиталисты в легендарной Кремниевой долине, чтобы внести свой вклад в ускорение экономического роста. Лектором выступит эксперт в области корпоративных финансов и венчурных капиталов Илья Стребулаев. Регистрация и подробная информация – на сайте РЭШ. Возрастное ограничение: 12+.

 

17 декабря

 

В 21:30 начнётся онлайн-мероприятие «Разные люди – новый музей». Участниками события станут люди с ментальными особенностями и их близкие, которые открыто говорят о своих проблемах, организуют публичные мероприятия. Они расскажут, как публичные высказывания о собственном опыте могут поменять жизнь. Подробная информация и регистрация доступны на сайте Нового музея. Возрастное ограничение: 16+.

 

18 декабря

 

В 21:00 запланировано мероприятие на тему «Разрушая стереотипы о Бразилии: личный опыт путешественника». Это онлайн-встреча с путешественницей и гидом. Зрители поговорят со спикером о его опыте знакомства с Бразилией, о том, какие из стереотипов о стране правдивы, а какие нет. Также зрители смогут лично задать интересующие их вопросы о стране. Подробная информация и регистрация доступна по ссылке. Возрастное ограничение: 16+.

 

19 декабря

 

В 14:00 пройдёт спектакль «Чисто английское привидение» по мотивам рассказа Оскара Уайльда. Почтённое американское семейство приобрело старинное местечко с замком Кентервиль Чейз. Однако вскоре оказывается, что вместе со старинным замком они приобрели привидение. Трансляция спектакля будет доступна на сайте «Культура.РФ». Возрастное ограничение: 6+.

 

20 декабря

 

В 16:00 состоится онлайн-встреча на тему «Как сделать выставку и кто этим занимается?». Вместе с сотрудниками Московского музея современного искусства зрители обсудят ряд вопросов: как придумать выставку? кто решает, какого цвета будут стены? чем занимается куратор и какими навыками и знаниями он должен обладать? сколько человек работает над одной выставкой? Регистрация доступна на сайте Еврейского музея. Стоимость билета – 350 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

 

21 декабря

 

В 22:00 начнётся рок-опера «КарамазоВЫ» по одноимённому роману Федора Достоевского. Это абсолютно новый взгляд на великий роман. Это синтез современного театра, который основан на минимализме. Просмотр доступен по ссылке. Возрастное ограничение: 16+.

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее