ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 14.07 - 20.07.2020)

13 июля 2020 , 14:17

Экскурсия по знаменитому Нью-Йорку, познавательная лекция от драматурга, вебинар на тему критического мышления — всё это и многое другое ждёт вас на этой неделе. А ещё подборка сайтов от выпускника «Перемены-Пермь» Карима Негматова.

 

14 июля

В 15:00 онлайн-мастер-класс «Безопасность вашего аккаунта в соцсетях». Участники обсудят, как надёжно защитить от взлома свои профили в «ВКонтакте», Facebook и Instagram. Подать заявку по ссылке. Возрастная категория: 12+.

 

15 июля

Трансляция оперы «Князь Игорь». Спектакль проходит на Соборной площади Астраханского кремля в формате оpen air. Спектакль поставлен по древнерусскому эпосу «Слово о полку Игореве» и рассказывает о неудачном походе Северского князя против половцев. На сцене актёры воссоздадут исторические события XII века. Посмотреть трансляцию оперы на YouTube канале. Возрастная категория: 12+. 

 

16 июля

В 21:00 панк-группа 90-х «П.Т.В.П.» выступит с онлайн-концертом. Коллектив исполнит свои музыкальные новинки, а также вместе со зрителями вспомнят ранние хиты. Посмотреть концерт вы можете на YouTube.  Возрастная категория: 18+.

 

17 июля

19:00 вебинар «Школа мышления». Организаторы поднимут различные вопросы. Критическое мышление эпохи пандемии: гигиена или терапия? С кем мыслить: классики и современники. Конференция будет проходить на платформе Zoom. Узнать подробности по ссылке. Возрастное ограничение: 12+.

 

18 июля

В 21:00 старт онлайн-игры квиз. Классическая, интеллектуальная игра с вопросами обо всём. Во время игры ведущий задает вопросы и общается с командами. Участники могут играть находясь в одном помещении или удалённо, общаясь между собой через мессенджеры. Зарегистрироваться и ознакомиться с информацией вы можете на официальном сайте. Оплата в размере 1000 рублей с команды. Возрастная категория: 12+.

 

19 июля

В 21:00 лекция на тему: «Как начать писать? Дионисийская драматургия». На лекции драматург Юлия Тупикина расскажет об основах диониссийской драматургии. Участники лекции узнают, что из себя представляет Дионис в искусстве, может ли отсутствовать арка, может ли сюжет быть не трехчастным или не пятичастным, что такое поток сознания и борьба с логизмом, какие могут быть эксперименты с языком. Узнать подробности и зарегистрироваться  по ссылке. Возрастная категория: 16+.

 

20 июля

В 21:00 Онлайн-экскурсия по Нью-Йорку. Гид проведёт зрителей по самым знаменитым местам города: здание Эмпайр-Стейт-Билдинг, Центральный парк, бродвейские мюзиклы. Также покажет малоизвестные, но культовые места Нью-Йорка. Принять участие в экскурсии по ссылке. Возрастная категория: 16+.

 

Выпускники рекомендуют (Карим Негматов)

 

Скучаешь дома и не знаешь, чем заняться? Я нашёл для тебя два самых интересных ресурса про волонтёрство.

 

  • DOBRO.RU — один из главных ресурсов для тех, кто является волонтёром или же хочет стать им. На сайте можно найти всё об этом. Для опытных добровольцев на нем публикуются мероприятия, в которых можно поучаствовать. А для тех, кто хочет стать волонтёром, сайт предлагает пройти множество интересных курсов на Добро.Университет. В общем, очень интересная платформа.

 

  • Добро не уходит на каникулы — крутой проект от Российского движения школьников, где ребята со всей страны рассказывают, как делать добрые дела. В группе каждый день проводится различный интерактив: от интересных лайфхаков до масштабных конкурсов. Поэтому советую каждому, кто готов делать доброе дело, присоединиться к данной группе и следить за публикациями, оно того стоит!

 

Ну и напоследок, если тебе интересно заниматься волонтёрством, то не забывай: добрые дела идут лишь от чистого сердца и искренних намерений сделать этот мир лучше!

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее