ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 11.08 - 17.08.2020)

10 августа 2020 , 12:32

На этой неделе вас ждет виртуальный спектакль, в котором вы задаете ход событий, вебинар для начинающих фотографов, лекции о социальных сетях и цифровых технологиях. А также фестиваль, который посвящен традициям Аргентины.

 

11 августа

В 21:00 онлайн-трансляция «Другие миры». Это ежегодный цикл мероприятий о том, как фантастические вселенные из кино, анимации и видеоигр определяют наше прошлое, настоящее и будущее. Создатели «Рассказа служанки», «Мира дикого Запада» и «Черного зеркала» на лекции расскажут, как миры из антиутопий помогут нам починить сломанное будущее. Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте «Стрелки»

 

Конференцию бесплатно покажут на YouTube (ссылку пришлют на почту всем зарегистрировавшимся). Возрастная категория: 18+.

 

12 августа

В 10:00 откроется доступ к выставке «Цена кадра: каждый второй ранен, каждый четвертый убит». Выставка приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Государственный музей кино представляет онлайн-проект памяти создателей фронтовой кинолетописи.

 

Герои этого проекта — кинооператоры, режиссёры, руководители киногрупп, которые в 1941-1945 годах работали на фронте. Посмотреть выставку на официальном сайте музея. Возрастная категория: 16+.

 

13 августа

В 16:00 мастер-класс «Новая медийная среда как продукт цифровых технологий». Спикер — член Союза журналистов России Иван Горбунов. На мастер-классе вы узнаете, за какими трендами следить в современном цифровом мире, какие социальные сети использовать в своей работе и как добиться максимального эффекта в своей ежедневной работе. Узнать подробности и зарегистрироваться через сайт. Возрастная категория: 12+.

 

В 16:00 Вебинар «Путь фотографа. Как творчество помогает раскрыть свой потенциал. Советы для начинающих». Спикер расскажет о своём творческом пути и даст советы, которые помогут слушателям вебинара сделать свои фотографии лучше и позволят не совершать распространённых ошибок новичков. Зарегистрироваться и узнать подробности можно по ссылке. Возрастная категория: 12+.

 

14 августа

Библиотека им. Горького покажет виртуальную выставку «Вещи из сундука». Выставка книг и статей о старинных вещах, которые могли бы храниться в сундуках. Посмотреть выставку можно на официальном сайте библиотеки. Возрастная категория: 12+.

 

15 августа

В 16:30 открытие фестиваля «Аргентина в России 2020». Фестиваль будет идти девять дней. За время фестиваля участники узнают о истории, музыке, танцах и культуре прекрасной страны Аргентины. Подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте фестиваля. Возрастная категория: 16+.

 

16 августа

Визуальная новелла по мотивам славяно-балтийских мифов и легенд. Сюжет постановки разворачивается на границе России и Эстонии, в ночном небе над Ивангородом и Нарвой. Участники сами могут задавать ход спектакля и управлять героем. Спектакль доступен по ссылке. Возрастная категория: 18+.

 

17 августа

Самарская научная библиотека открывает историко-документальную выставку «Здесь тыл был фронтом». На выставке собраны публикации, воспоминания и заявочные материалы на изобретения сотрудников военно-промышленного комплекса. В экспозицию включены уникальные архивные документы. Больше узнать о выставке на сайте библиотеки. Возрастная категория: 16+.

 

Редакция рекомендует

Обучающий портал «Грамота». На сайте пользователи могут проверить правописание слов. В бесплатном доступе есть библиотека с журналами, книгами и интернет-ресурсами. Если заскучали, можно поиграть в составление однокоренных слов.

 

На сайте есть справочная служба. Пользователи могут задать там свои вопросы, если сомневаются в правильном написании слова, пунктуации или составлении предложения.

 

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее