ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 10.11 - 16.11.2020)

9 ноября 2020 , 06:40

Мы подготовили для вас список всего самого интересного, что можно посмотреть в Сети на этой неделе. Вас ждут музейная выставка, онлайн тренировка, образовательные лекции и прямой эфир с российским писателем.

 

10 ноября

 

В 18:00 пройдёт церемония открытия выставки «Железный век. Европа без границ». На выставке будут представлены железный век в Италии, гальштатская культура, древности кельтской культуры, знаменитые сокровища скифских степных курганов, античные памятники, известные клады, древности кобанской культуры Северного Кавказа. Присоединиться к трансляции можно на сайте Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/11682/zheleznyi-vek-evropa-bez-granic-ceremoniya-otkrytiya-vystavki Возрастное ограничение: 12+.

 

11 ноября

 

В 21:00 состоится онлайн-тренировка вместе с чемпионкой Европы и мира по художественной гимнастике Александрой Солдатовой. Тренировка пройдет в аккаунте TikTok @soldy1: https://vm.tiktok.com/ZS4aoWpU/ Возрастное ограничение: 6+.

 

12 ноября

 

В 19:00 состоится лекция на тему «Разнообразие общества и дискриминация: меняя стереотипы». В лекции будут обсуждаться два способа изменения стереотипов: через социальное взаимодействие и путем информирования людей об их предубеждениях. Подробная информация и регистрация доступна по ссылке: https://lectorium.nes.ru/lekczii/diversity-and-discrimination-changing-stereotypes.html Возрастное ограничение: 16+.

 

В 21:45 будет проведён прямой эфир на тему «Комикс: искусство под номером девять». На онлайн-дискуссии будут подняты следующие вопросы: в чём, помимо слияния текста и изображения, состоят особенности комикса? что отличает комикс от художественной литературы? какие преимущества есть у комикса перед другими литературными произведениями? и многое другое. Просмотр доступен по ссылке: https://www.culture.ru/live/11397/otkrytyi-lektorii-kultura-2-0-komiks-iskusstvo-pod-nomerom-devyat Возрастное ограничение: 12+.

 

13 ноября

 

В 18:00 пройдёт онлайн-встреча с писателем, драматургом, издателем, членом Союза писателей Санкт-Петербурга Даниэлем Орловым. На встрече автор ответит на вопросы о своём творчестве и издательской деятельности, о новых именах в современной литературе. Подключиться к трансляции можно на сайте Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/11747/tvorcheskaya-vstrecha-s-pisatelem-danielem-orlovym Возрастное ограничение: 12+.

 

14 ноября

 

В 15:00 будет проведена лекция ко дню рождения художника Клода Моне «Я хотел бы рисовать так, как поет птица». На лекции зрители узнают биографию великого импрессиониста и познакомятся с его творчеством. Трансляция доступна по ссылке: https://www.culture.ru/live/11726/klod-mone-ya-khotel-by-risovat-tak-kak-poyot-ptica Возрастное ограничение: 12+.

 

15 ноября

 

В 19:30 состоится лекция «Свежие новости бывают только в книгах»: “Горе от ума” и его парадоксы». Лектор вместе со зрителями рассмотрит основную фабулу комедийных произведений, содержание комедии, образ главного героя, подводные темы и ответит на главный вопрос: над чем смеялись современники автора? Просмотр трансляции и подробная информация доступна по ссылке: https://www.culture.ru/live/11748/svezhie-novosti-byvayut-tolko-v-knigakh-gore-ot-uma-i-ego-paradoksy-lekciya Возрастное ограничение: 12+.

 

16 ноября

 

В 21:30 пройдёт лекция «Великий американский роман». Зрители поговорят о творчестве одного из главных представителей «потерянного поколения» в литературе – Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда. Особое внимание будет уделено его знаменитому роману «Великий Гэтсби». Подробная информация и просмотр трансляции доступны на сайте Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/11658/velikii-amerikanskii-roman-f-s-fitcdzherald-velikii-getsbi-lekciya Возрастное ограничение: 12+.

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее